Чем обработать персик при скручивании листа?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что делать при скручивании листа персика? Обработал хорусом, не помогает. 

На персике скручивает лист. Обработал хорусом не помогает. Подскажите?
Что делать при скручивании листа персика? Обработал хорусом, не помогает. 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 961 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Попробуйте поработать препаратами Раек или Топаз. Как то так. Удачи.
Это грибное заболевание. И хорус дает положительный эффект. После обработки фунгицидами листовая пластина не примет исходную форму. О действии препарата свидетельствует отсутствие увеличения зоны поражения, смена цвета пораженных участков с красного на зеленый (иногда бледно-зеленый). Что у вас и наблюдается.
При борьбе с курчавостью персика можно использовать широкуй спектр фунгицидов, начиная с медьсодержащих. Но персик медь не любит.
Я в этом году свой персик ошибочно брызгала прямо по цветам… Одновременно с розами плетущимися… Препарат: медный купорос+кальцинированная сода… Сейчас наблюдаю картину: основная масса листьев нормальная, однако некоторые почему-то искорёженные… Надо подойти- обобрать и наблюдать: что будет дальше… Однако всё — равно очевидно: одной обработкой ни по розам ни по персикам- не обойтись… А розы бедные- листву попорченную обсыпали- высохла… Пока не понимаю- как они будут себя чувствовать дальше- сейчас какие-то суховатые стоят после раствора…
Не знала что персик не любит медь! А как он об этом сигнализирует? Почему он медь не любит?
Как ни крути, а медью злоупотреблять не стоит. Персик, видимо, при избытке меди начинает плохо расти.

Если курчавость появилась, то обрабатывать нужно периодически. Благо, на курчавость много фунгицидов действуют, поэтому и менять их легко.

А иногда на персик нападает клястероспориоз. Тоже гадкая штука. Лечится хорошо, но потом вся больная листва желтеет и осыпается.
Поэтому персик в первой половине лета нужно регулярно обрабатывать. Если не в лечебных целях, то в профилактических. Во второй половине лета молодая листва уже почти не прирастает, потому и болячки уже не цепляются. Да и к сбору урожая время…

Мой персик в этом году цвел слабо, да еще и под заморозки попал. Ничего не померзло, но опылился слабо. Так что в этом году дерево «гуляет». И пускай — в прошлом году три сука сломалось под грузом. Пускай залечивается!)))
Любой препарат фактически не вылечивает болезни растений, а приостанавливает их. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: