Комментарии к записи (стр. 1)

vikanika в личный журнал
А у меня во дворе, как ни странно, осень)  Та самая осень, которая так пугала меня в детстве. Ну, во первых, потому что заканчивается любимое жаркое лето, во-вторых, начинается ненавистная школа. И всю свою жизнь я искренне не могла понять,...
Виктория! Замечательная экскурсия! Теперь краски в саду не только зеленых тонов, но и оранжевых, пурпурных, красных… лето — это, конечно, здорово… но зато теперь можно спокойно заняться любимым хобби, и большинство дел уже переделано, и погода позволяет
Лев такой серьезный получился…
Котики — милые зверюшки…
И как же оригинально смотрится мозаика… ступени, ничего особенного, но… здОрово!
Спасибо! Лепкой сейчас хорошо заниматься, только вот холодновато))
СпасиБо за такую замечательную осеннюю поэзию ) Очень приятно и тепло на душе от такой изысканной красоты… А я открывать не хотела… нет времени, нет времени… эта вечная суета, а красота ведь рядом…
Какой шикарный лев! А он будет как-то дальше отделываться? Краситься там, или мозаикой? И еще, он полый внутри? А то сколько ж он весит? )
Если будет продолжение конкурса мастер-классов, то я в нём всё подробно опишу. В любом случае, мастер-класс по изготовлению этого льва я попозже сделаю.
Виктория, потрясающие работы! Очень красиво!
Виктория, я не живу постоянно на своём участке. Но тоже наблюдаю изменения расцветки листьев и цветов различных растений. У вас хорошо. Всё на месте, и даже ваши котики отлично вписываются в ваш участок. А мастер-класс подождём, вы обязательно его покажите. Спасибо за прогулку.
Меня, Виктория, удивило то, что у вас в это время цветёт ирис, они-то ведь отцветают уже в начале лета…
Меня тоже удивило)
А я с интересом буду ждать мастер-класс домика-светильника, уж очень он красивый. А котейки оба Ваши?
Не знаю как мастер-класс, но про домик я что-нибудь еще напишу. Кошки мои, кроме этих еще три штуки, не знаю кому отдать)
Виктория, а где можно посмотреть мастер-классы. Какая вы умничка.
Мой первый опыт изготовления скульптуры из бетона (мастер- класс)
А мастер-класс на льва я еще не сделала. Все впереди.
Виктория, спасибо! Как всё прекрасно, уютно и проницательно красиво...)
Спасибо! Очень понравилось!

Ирисы цветут осенью? что за сорт, подскажите!
К сожалению, сорт не помню.
У богатых бездельников иных забот и нет…
Богатые бездельниками не бывают))))
Пани Ирина! У нас за кольцевой дорогой люди на селе вынуждены ПОЖИЗНЕННО работать на земле, чтобы прокормиться… А Автор с жиру бесится, пока ее вторая половина имеет неплохой доход…
Уважаемый Владимир, я пенсионерка, тоже живу далеко за пределами МКАД, в деревне, и не вижу проблемы в том, чтобы «кормиться от своей земли». И «вынужденно» — не самое подходящее слово. Это естественно для деревенских жителей. Другое дело — выбор. Мы выбираем красоту и уют, как естественную составляющую быта.
На нашем сайте собрались люди, которые делятся своими успехами, помогают друг-другу советами, ищут ответы на разные вопросы. Давайте, будем уважать друг друга.
Владимир, какой-то Вы обозлённый… У Вас жизнь, наверно, сейчас тяжёлая… Поверьте, это временно. Не огорчайтесь, оставайтесь на сайте, настроение улучшится. И людей станете лучше понимать… Не бойтесь, у нас тут богатых не много. Не обидим!
Владимир, живем мы в обычной деревне в Ногинском районе. В нашей семье шестеро детей и живем мы все на пенсию моего моего мужа (по потере кормильца). Пятеро из наших детей мне не родные, их мама (первая жена моего мужа) умерла от рака. А после ее смерти сгорел и дом. Дом, в котором мы живем, построен на пожертвования добрых людей. Пенсия мизерная, а теперь нас лишили и маленькой доплаты к ней. На земле мы работаем, как проклятые, но это необходимость, так как плоды ее это наше основное пропитание. Был у нас единственный заработок — это продажа молока от нашей коровы и продажа навоза. Корову летом у нас украли, и мы остались без заработка и пропитания. Чтобы позаниматься своим хобби (лепкой из бетона) приходится вырывать редкие часы уже поздней осенью. Если появится возможность, то буду лепить и зимой, в подвале поздно вечером, так как надеюсь отладить этот процесс и попробовать делать что-то на продажу…
Вот так с жиру и бешусь…
Вика, счастья и здоровья Вашей семье!

Очень интересные бетонные поделки. Буду ждать мастер-классов)) Плюсик, очень здОрово!
Володя, конечно, каждому — свое.
В свое время в моем родном поселке высоко ценились квартиры со всеми удобствами, но низко ценились дома с огородами и удобствами во дворе (правда, платить налог за эти дома нужно было намного больше, чем за квартиру)
Так было, пока кто-то не решил развалить страну. Солнце продолжало светить, в земле были те же полезные ископаемые, но вдруг в магазинах стало пусто и многие потеряли работу.
«Удобства» перестались обеспечиваться. Меньше всего та обстановка ударила по тем, у кого были свои дома — с удобствами во дворе и с огородами.

Все вынужденны ПОЖИЗНЕННО работать (Те, кто на пенсии кладет ноги повыше — долго не живет), но менее всего подвержены катаклизмам те, кто работает на земле.
Вот только оценивается ли это так?
Мне не понятно Ваше отношение… если человек творит в свободное время, это не бездельник, а художник! Наличие своего дома, маленького ребенка и животных в доме ну никак не предполагает ничегонеделания и безделья!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий