Комментарии к записи (стр. 1)

Какой лучше купить фотоаппарат? Очень хочется продолжить участие в конкурсе дачных фотографий, но вот сломалась моя«мыльница» Canon SX130. Остался только мобильник… Муж решил подарить мне новый фотоаппарат… вопрос — какой? Предлагает Nikon D3200...
У меня Никон 5100. Вполне устраивает. Китовый объектив дополнила 50 мм фиксом. С тех пор совсем счастлива))) Конечно, в мечтах что-нибудь из серии D750))) Нереально намечтать такой)) ценник сказочный.
Если серьезно, то вполне хватает того, что есть. Еще не до конца изучены все возможности настроек. Хорошая цветопередача, возможность снимать в двух форматах и редактировать в фотошопе или программе, которая с фотоаппаратом идет.
И у меня Никон 5100. Очень им довольна. Но он тяжёлый, каждый день с собой не поносишь… С удовольствием приобрела бы смартфончик, но все телефончики у меня снимают плохо, к сожалению…
У вас была «мыльница», а теперь вам предлагают «зеркалку». Это разные вещи. Мыльница все делает сама, а чтобы на уровне пользоваться зеркалкой, надо знать основы фотографии, так как можно делать классные снимки, но надо регулировать настройки. Плюс, к зеркалке скорее всего придется покупать дополнительный объектив, а то и не один, и вспышку, так как встроенная частенько не дает необходимого качества. То есть, если у вас есть желание заниматься фотографией, то неплохой выбор. А если просто хочется щелкать мир вокруг, достаточно и мыльницы.
А вообще, Canon считаются самыми лучшими среди всех. Nikon немного дешевле, по качеству тоже хороши. Остальные марки рассматривать не советую, лучше выбирать их этих двух фирм.
Из своего личного опыта скажу так: фотографии, сделанные зеркалкой, приходится частенько дорабатывать в графических редакторах. А с мыльницы практически никогда. К тому же, ее удобно таскать с собой повсюду. А зеркалку жалко, да и большая она)))
Зеркалка это другой уровень и качество снимков. Никон это качество проверенное годами. Берите, во всем разберетесь со временем, это очень интересно!(несколько лет работала в продажах техники, знаю о чем речь)
 
Да, зеркалка — это интересно. В ней есть режим «мыльницы»))) Но возможности съемки в ручном режиме дают огромный простор для творчества. По поводу Canon и Nikon можно вообще не заморачиваться. Это две ветви одной религии. )) Я выбрала Никон, дочь снимает Кэноном. Никакой разницы не вижу в качестве.
А я вижу разницу. У меня есть и Canon и Nikon5100. Мне Никон нравится больше (краски более чистые). А раньше у меня была зеркалка, которая мне тоже нравилась. И я бы от нее никогда не отказалась, если б не утопила… Зеркалки очень громоздкие и тяжелые. В лес с ними неудобно ходить, а пробежаться по саду утром, самое оно…
Зинаида, скажу по секрету, что мне тоже нравится Никон за сочность красок. Но не обижать же Кэнон)))
Вот за сочность Никон и люблю… А Кэнон за 60 кратное увеличение…
А мыльницей тоже нравилось фотографировать макро…
Если «смотреть» не умеешь, то никакой Никон не поможет…
Всем откликнувшимся спасибо!
Я, по сути, такой чайник в фототехнике! Завтра попрошу мужа всё это прочитать — и пусть популярно мне разъяснит… Ирина, а это сложно снимать в ручном режиме — это что-то надо настраивать… даже вопрос-то не знаю как сформулировать! Вообще-то я обучаемая. Может и с этим справлюсь…
Берите то, что муж предлагает, не ошибётесь — вещь хорошая. А разобраться несложно, есть же инструкция. И не слушайте тех, кто вас запугивает какими-то настройками.
Сто раз подпишусь под этими словами.
Определитесь, принципиальны Вам размер и масса фотоаппарата? То есть планируете Вы его носить в «дамской сумке» или он у Вас будет в кофре?
Не ведитесь на количество мегапиксилей, а посмотрите на размер матрицы, именно степенью сжатия будет характеризоваться качество фотографии. Спорить, что лучше Nikon или Canon, смысла нет, это как спорить, что лучше BMW и Lexus, каждый имеет свои преимущества и недостатки. Если решили брать зеркалку сразу берите к фотоаппарату: запасной аккумулятор, два фильтра: ультрафиолетовый (для защиты оптики) и поляризационный (для пейзажной фотографии), специальную кисточку для очистки оптики.
София, только такой фотоаппарат в карман не положишь и много с собой не потаскаешь. В лес и на рыбалку уж точно с ним идти неудобно)) Может все же лучше мыльницу присмотреть? А лучше сразу два брать))).
Если и в лес, и на рыбалку, в том числе подводную, если только не ныряете глубже 30 метров, возьмите Nikon coolpix-aw130, это как раз для таких случаев, притом в нем есть встроенный GPS.
А что, Юрий! На клёвую мысль натолкнули: я вот тут намедни 17 лет (наоборот) шибко весело отмечала и в семидачьи, и на своей даче (и сегодня, и завтра гости ещё подтягиваются на моё 17-летие)… это я о чём.., а… про нырялку с фотоаппаратом — надо попробовать! Но глубже 30 метров не советуете… ну, ладно!
Он еще и спокойно при -30 фотографирует и панорамы можно снимать. Это на случай если празднование Дня рождения плавно перетечет в празднование Нового года, ну и гостей соберется ну очень много
Инна! В Вашем совете есть рациональное зернышко: ведь и моя «мыльница» сломалась, видимо от того, что я её и в рюкзак, и в сумочку, и в пир, и в мир… надо подумать… да и с техникой я не очень-то.
Определенно в зеркалке есть режим «мыльницы». Но стоит ли брать ДОРОГОЙ фотоаппарат, чтобы щелкать в авторежиме, если можно купить мыльницу раз в 6 дешевле для этой цели? Модель, которую вам предлагает муж, неплохая абсолютно, НО надо ли вам оно? Будете совершенствоваться в фотографии? Тогда определенно зеркалка. Но если с техникой вы не очень, как вы выразились, то стоит ли оно того? Что касается качества фотографий и цветопередачи, то они у Кэнонов и Никонов всегда отличные, хоть в зеркалке, хоть в мыльнице.
Берите зеркалку, не слушайте никого, а «и в пир, и в мир» телефон есть. С хорошим фотиком может у вас новое хобби появится)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий