Комментарии к записи (стр. 1)

Жизнь на даче заставляет серьезно подумать о защите лица, головы от жаркого и яркого солнышка. Для этого нужны головные уборы. Я, например,  На даче не обхожусь без платка, особенно в пору нашествия мошкары и комаров, завязываю его как...
София, я использую на даче косынку. Она отлично спасает от мошкары, которая роится иногда у почвы или под кустарниками, от солнца, ветра, и также, впитывает пот, который у меня выделяется в процессе работы. В шляпке пробовала полоть грядки, но мне не понравилось. Видно, я сельская баба, а не леди))
Последний раз редактировалось
Я обычно забываю про все панамки-шапочки и заботливая мама бегает за мной по огороду с этим «девайсом». Люблю панамки. Купила пару шляп с широкими полями, но постоянна забываю, где их сняла и оставила. )))
У меня та же история, поэтому их к каждому сезону  докупаю — Чернобыль научил, к сожалению
Никаких головных уборов я не одеваю, в крайнем случае (очень редко) могу одеть кепку.
Ой, Инна, не я Ваша мама, а то бы — ой-ей-ей, что бы я с Вами сделала!Кричу
София, а моя мама тоже ничего не одевает))) Значит меня ругать не будут))))Улыбаюсь
Инна, у меня в Питере подруга живет и внук учится — поеду к ним и к Вам заскочу, и с мамой Вашей беседу проведу — я ведь учительница в прошлом, хотя согласна  ваш климат не тот что в Беларуси
Да, да приезжайте обязательно! Мы с мамой Вас будем ждать в гости. И Наташа приезжай! И Оля может вырвется из своей работы, а то совсем пропала куда то.
Вот сезон начнем, а потом и завершим — и тогда, наверняка...Подмигиваю
В завершении сезона у нас затяжные дожди и холодно. Не интересно.
Инночка, для меня Питер в любое время года, в любую погоду прекрасен! И когда внук перевелся из Минска в ИТМО — я была на 7-ом небе!
София, тогда в любое время года-всегда пожалуйста!
Спасибо!
Да ну… Все у вас интересно… В любое время года ))
Мы привыкли, вот нам и не интересно)) Вот море- это интересно))
Ирочка, в моем гардеробе косынки и платки есть, но, как говорит моя косметичка: " На вашей роже совсем нет кожи", поэтому приходится прятать ее от палящих лучей солнца. Я не жаворонок — встаю поздновато, ранним утром работать не могу, а уже в 10.00. солнце палит беспощадно, вот и изголяюсьПодмигиваю
Никаких… Волосы закручиваю в тугой узел, чтоб не лезли в лицо… Жарко… И все…
Так, еще одна ослушница, так можно только очень рано утром или вечером, а днем надо беречь свое личико от палящего солнца, Видимо придется шить панамы и рассылать и Вам, и ИннеПодмигиваю
София, от рукотворной панамы я не откажусь, да вот только нет у нас палящего солнца. В прошлое лето можно было смело зимнюю шапку одевать))
София, я работаю во дворе в купальнике, чуть поджариваюсь- ныряю с головой в бассейн ))
Так что, ничего страшного )))
Наташенька! В бассейн с головой хорошо, но после этого на солнышко шляпку-панамку быстренько одеть!Подмигиваю
Не на само солнышко, а на головушку, чтобы уберечь ее от солнышка!
Когда носила челку, то приходилось надевать тоненький шарфик, чтобы волосы на лицо не падали, теперь отрастила челку до общей длины, стала просто закручивать в узел…
А мне бандану понравилось на даче носить. От солнца хорошо защищает. А до этого косыночки были. Ну а по молодости без кепочек и косыночек щеголяла.
Ничего не могу на голове носить, хочется даже все волосы на макушке стянуть, а то от них жарко.
Вот)) И Лена такая ))
Обрадовались, что к вашему берегу прибыло, а я с каждой разберусь, мне размерчик головы, а я вам косынки с козырькамиПодмигиваю
У меня соседка  по даче такая, так к этому сезону стрижку под «хаканоду» сделалаПодмигиваю
А я косички заплетаю, как пионерка. Пока на участке, за пределами — хвост, а то не поймут же!Подмигиваю
Ну значит я не одна такая с косичками. Я их три плету. А сверху банданку. Теперь буду шить косынку с козырьком. Очень понравилась.
Я как правило, одеваю кепку и то когда иду к пчёлам, что — бы за голову не покусали. Одного раза хватило два их укуса, думали будем скорую помощь  вызывать. Никогда от их укусов плохо не было, а тут как никогда. Но через два часа всё прошло. 
Светлана, а кепка- то специальная, на ней сетка должна быть… наверное. она и от комаров защититься помогает — для меня это проблема, укусы жутко переношу,
В такой шляпе с сеточкой ну о-о-о-очень жарко! Пока у пчел поработаешь, семь потов сойдёт!
Кепка — всё моё!
Шляпа из соломки была лет 25 назад… ох, и жарко же в ней… куплена была мной в порыве… не знаю каком… для пляжа в Анапе (это в апреле-то!) упросила маму купить сие чудо… надела пару раз… а потом мала стала… платок пробовала завязать типа «косынка» — сползает на лоб, через полчаса работы лоб и платок — как у кочегара…
так что однозначно — кепка… каждый или почти каждый год новая… или подарки, или из магазина «все по одной цене», дешево и сердито…
Люблю солнце! Если летом не пропитаюсь им до костей — зимой болею. Поэтому (не бейте!): моя огородная одежда — шорты и бикини. Иногда еще шлепанцы. Никаких панамок да косынок не признаю.
Ирина! Это здорово, что в ладу с солнышком живете, но панамка нужна!Подмигиваю
Я с Вами! Шорты, верх от купальника и вперёд!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий