Комментарии к записи (стр. 2)

Жизнь на даче заставляет серьезно подумать о защите лица, головы от жаркого и яркого солнышка. Для этого нужны головные уборы. Я, например,  На даче не обхожусь без платка, особенно в пору нашествия мошкары и комаров, завязываю его как...
повязываю  косынку на манер комсомолки ) либо ничего
Если просто рядом с уликами, то просто кепку надеваю, ну а если в улик  лезу смотреть к пчёлам, то конечно накомарник надеваю.  А укусы легко переношу, наверное выработалось уже противоядие. Улыбаюсь
А я всех летающих насекомых боюсь и они, видимо, чувствуют это, кусают меня еще больше
когда мне лет 12 было, заметила, что комаринный укус нужно «перетерпеть» — полчаса не почешешь, зуд сам проходит и вроде иммунитета вырабатывается. Поэтому меня кусали штук 10 за все лето. Но стоит один раз «чеснуть» — все, потом ни спать ни есть — только чесаться!
Спасибо, Ирочка! Попробую потерпеть...Подмигиваю
А вот интересно, есть ли такой головной убор, чтобы голове жарко не было? Я банданку ношу чтобы волосы не мешались и от солнца, конечно. Но под ней оооочень жарко! Кепки тоже не продуваются. София, Вы похоже спец в этом вопросе. Подскажите, пожалуйста, как голову спасти от перегрева под косынкой, кепкой и т.д.?
Уже придумали))) Кепка с вентилятором на солнечных батареях))

фото
Еще есть титановые панамки с системой охлаждения))
Последний раз редактировалось
Да, Ирина, читала я про это. Ну продувает её вверху, а бейка, которая по окантовке идёт, не продувается. Пот, простите за прозу жизни, стекает по лбу и вискам. И голова нагревается…
Последний раз редактировалось
Да! Мои друзья прокололись — титановой-то панамки в моей коллекции нет!!!Хмурюсь
Последний раз редактировалось
сори, чуть подправлю — голова нагревается, и поэтому идет пот. Этот механизм придуман природой, для охлаждения в жару и недопущения перегрева, при физической работе.
Мокрый платок на темечко под любую кепку
А еще на Руси носили такие ободки-подвязки для волос
Татьяна! Отвечаю: срочно уходите в тень!Улыбаюсь В жару работать нельзя!!!
Последний раз редактировалось
Ваш призыв нужно выбить в граните. И без шуток! Многие забывают, что жара, как и холод, убийственно действует на организмы, таких безответственных дачников. Это безусловная техника безопасности, при производстве работ, в саду.
 Головной убор — как каска строителя или шахтера — одно из требований охраны труда.  
Вот! И это правильно! Спасибо за поддержку! А каска и на даче нужна! Вот так!Смеюсь
Ну комаров я не люблю, потом их укусы сильно чешутся.
Надо сшить панамку, в которую можно вкладывать охлаждающий элемент. Тот, что морозят в камере для переносных холодильников))) Вложили утром в панамку и до обед голова в прохладе))))
А потом с вами случится то, что случилось с одной дамой в супермаркете, которая под своей шляпкой ловко спрятала порцию замороженного филе и от переохлаждения упала в обморокСмеюсь
Ну вот, на корню загубили идею))))
Я тоже не люблю ничего на голову одевать. Мешает! Все работы на даче в основном рано утром и вечером, в жару прячусь в тень, поэтому обхожусь без головного убора.
Головные уборы для дачи
http://ylet.by/published/publicdata/YLETBY/attachments/SC/products_pictures/%D0%97%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%20%D0%BE%D1%82%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0%201.jpg
http://www.kozmetikata.com/showimg.php?filename=dx300_62633.jpg


 
Шляпку-зонтик надо заказать для своей коллекции!Подмигиваю Спасибо!

Последний раз редактировалось
Я тоже надеваю панамку или кепку… Но жааарко в них голове, мозги закипают… Хмурюсь
Белую тонкую косыночку, повязанную комсомолкой… Не жарко, но лицо открыто солнцу… Все веснушки мира проявляются на личике, и нос облезает... 
Ирина, кепарик с вентилятором — это интересно! Смеюсь Не взлететь бы только, как Карлсон… Кто потом с крыши снимать будет...Удивляюсь
 
Людмила к Вашей косыночке 76адо пришить козырек и получится...Подмигиваю козырная косынка!
Людочка, простите за ошибки… не догляделаКраснею
Хвост на макушке и лента из косынки на лоб чтобы пот глаза не заливал)) а головные уборы на мой взгляд в жару только ухудшают самочувствие бо в них еще жарчее))
У Софии в фотографиях подсмотрела класную косынку с козырьком на ребёнке (внучка?). София, Вы сами смастерили?
Спасибо Иван! Да Вы на все руки мастер!
Смеюсьэ-нет… Вот чего нет, того нет. Просто ясно стало — о чем речь. А почему к девчонкам — заглянул? Вы думаете — это вам ваше здоровье нужно? Неет) Ваше здоровье — оно нам, пасанам, нужно))
Татьяна, если это фото внучки с котом, то она в кепке в мелкий горошек (кепку покупали)
Да София, эта фоточка. Миленькая девочка, и косыночка ей очень идёт. Попробую такую кепочку-косыночку смастерить. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий