Мой опыт выращивания на севере Ленобласти

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет! У меня дача в Ленобласти, Приозерский район, пос. Моторное, с 2015 года. Я тоже экспериментирую. 5 лет у меня растут черешни: 2 Ипуть, Дачница и Янтарная, на зиму никак не укрываю, урожай каждый год, по вкусу крупная, сладкая, лучше южной.

Черешня
Черешня

Черешня Ипуть
Черешня Ипуть

Черешня Дачница
Черешня Дачница


Выращиваю виноград. На улице: Зилга, Лиепая Дзинтарс, Довга, недавно посадила Канадис в теплице новый русский, Преображение, Юпитер, краса Севера. Весь виноград плодоносит после 3-4 года после посадки, на зиму укрываю, открываю в начале мая.

Виноград Новый русский
Виноград Новый русский

Виноград
Виноград

Плодоносит Маньчжурский орех, растут на участке грецкий орех, ланкастерский, Зибольда, Сердцевидный. Укрывала их до 3 лет, дальше без укрытия зимуют.

Абрикосы. Плодоносит Триумф Севера, плоды крупные и сладкие. Растут ещё 5 сортов, пока не плодоносят, некоторые вымерзали по уровень снега, такие как Саратовский Рубин и Киото. В эту зиму некоторым сделала укрытие шалашиком, Триумф Севера не укрываю. 

Всем привет!У меня дача в Ленобласти Приозерский район пос.Моторное,с 2015 года.Я тоже эксперементирую.5 лет у меня растут черешни:2 Ипуть,Дачница и Янтарная,на зиму никак не укрываю,урожай каждый год,по вкусу крупная,сладкая,лучше южной.Выращиваю виноград.На улице :Зилга,Лиепая Дзинтарс,Довга,недавно посадила Канадис в теплице новый русский,Преображение,Юпитер,краса Севера,весь виноград плодоносит после 3-4 года после посадки,на зиму укрываю,открываю в начале мая.Плодоносит Маньчжурский орех,растут на участке грецкий орех,ланкастерский,Зибольда,Сердцевидный,укрывала их до 3 лет,дальше без укрытия зимуют.Абрикосы,плодоносит Триумф Севера,плоды крупные и сладкие,растут ещё 5 сортов пока не плодоносят,некоторые вымерзали по уровень снега,такие как Саратовский Рубин и Киото.В эту зиму некоторым сделала укрытие шалашиком,Триумф Севера не укрываю.Посадила 2 персика,2 Азимины,2 Зизифуса,укрыла на зиму,эксперементирую..

Посадила 2 персика, 2 Азимины, 2 Зизифуса, укрыла на зиму, экспериментирую..

Дыня Колхозница
Дыня Колхозница

Запись размещена в разделах: виноград, , , выращивание, , урожай, плодовые деревья,
17 комментариев 22 спасибо за запись 1 в избранном 4368 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MarinaRybalchenko Марина Рыбальченко


Комментарии (17)
Восторг!
Вот! Отличный опыт, спасибо!
Ух ты! Здорово!
Круто!!! Особенно впечатлили персик и черешня.
Вау! Вы, большая труженица! Персики в Ленобласти … Ну, супер просто!
Танюша, вот это красота! Как здорово, что показали — просто отличный пример! Черешни, виноград, абрикосы, персики, манчжурский орех, дынечки… я так чувствую, с климатом и золотыми руками в Ленобласти всё в порядке!!!
Просто супер-супер-супер! У нас погибли две черешни и два абрикоса — возьму ваш опыт на заметку, если что можно обратиться с вопросами? Заранее спасибо!
Спасибо большое друзья за оценку моего труда! В садоводстве я много полагаюсь на свою интуицию, можно и вопросы задать, но растения надо чувствовать, я все лето с конца мая по сентябрь живу на даче. На фото абрикос, персики у меня пока не плодоносили))… У меня есть ребенок-инвалид, и в борьбе за его здоровье удается далеко не все! А с дачей все гораздо проще, прикладываю труды и получается, это приносит большую радость, отдых, релакс, для души это большая радость!
А почва какая? Как ухаживаете?
Почва у нас песчаная, ухаживаю за разными растениями по-разному
А чем подкармливаете (минерально или органикой)? У нас тоже песок, плодовые косточковые еще крохи (от года до двух), но плодоносят по ягодке-две. В этом году атас с муравьями было. Ягодные потихонечку уже начали плодоносить. Из пяти яблонь вот только одна начала массу наращивать, но ей уже пять на следующий год будет.
Подкармливаю весной цирконом, когда листочки распустились раствором органики, осенью осенними удобрениями… ещё весной аммиачной селитрой
Муравьев у нас тоже полно, а ещё почва после дождей мхом покрывается, помогает рыхление
Татьяна, доброго дня! Я тоже с ЛО. Позвольте пристану к Вам… Заказала саженцы черешни Ипуть… Подскажите, а Вы тоже с саженцев выращиваете? Не помните, какой был их возраст? И как думаете, на суглинках им понравится? Спасибо!
Елена, да, покупала саженцы 2-3 года, насчет суглинка не знаю, у меня растут на высоком месте, почва песчаная, и расстояние между ними 1,5-2 метра
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, купили черешню Ленинградская черная можно ли к ней в пару Дачницу?
Ольга, ваш комментарий мы опубликовали отдельным вопросом.
Купили черешню "Ленинградская черная". Можно ли к ней в пару "Дачницу"?

Ждём ответов))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: