10 креативных идей для маленького патио

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Тему обустройства маленькой площадки для отдыха возле загородного дома можно обсуждать постоянно. Ведь оборудовать 10 квадратных метров площади так, чтобы это смотрелось уютно, стильно и креативно, не так уж просто. Но с нашими идеями и советами вы сможете начать создавать собственное патио, неповторимое и обязательно модное.



10 креативных идей

Идея № 1 — китайские подвесные фонарики

Действительно хорошей и свежей идеей являются китайские фонарики, которые способны любому месту привнести «изюминку». Лучше всего покупать фонарики нескольких разных размеров и цветов и вешать их прямо над столовой зоной. Для дневного использования можно и даже не проводить к ним свет, а вот для чарующего вечера все-таки стоит.

Фонарики могут быть не только круглые, но и многих других традиционных китайских форм. Для особенно этнического антуража следует купить красные с позолотой, как наиболее классический вариант.

Ads by

Идея № 2 — пергола над патио

Пергола позволит значительно улучшить атмосферу патио, создав ему защищенный и более богемный вид. Тогда патио превращается в открытую беседку самого простого вида, но при этом все-таки оно находится близко к дому, что позволяет располагать на нем и габаритную мягкую мебель.

Лучше всего пергола смотрится увитой декоративными цветами различных лиан, но если вам не хочется ждать, пока они вырастут, можно здесь повесить гирлянду — самодельную или новогоднюю.

Идея № 3 — украшение патио занавесками и шторами

На перголу также можно повесить и занавески, тюль или римские шторы. Здесь очень важно, чтобы их цвет сочетался с остальным текстилем на патио, иначе у вас получится декоративный хаос оттенков и узоров. На фотографии выше был выбран самый простой вариант — однотонный текстиль двух ярких и очень сочных цветов.

10 креативных идей

Идея № 4 — подвесные горшочки с цветами

Такие подвесные горшочки будут прекрасно смотреться на заборе, особенно если вид на них будет с вашего патио. Их стоит раскрасить в разные цвета или обклеить цветным скотчем, а вот растения лучше всего посадить самые неприхотливые.

10 креативных идей


Идея № 5 — модная цветовая гамма

В новом сезоне мы специально для вас нашли несколько цветовых сочетаний, которые особенно хорошо смотрятся на маленьких пространствах — балконах, патио и лаунж-зонах. Ниже вы увидите список для каждого из стилей, один из которых вы наверняка выберете для себя.

Европейский модерн:

  • мода на яркие, кислотные оттенки: перепелиный желтый, ярко-розовый, бирюзовый, аквамарин, желтый сорбет.
Богемный шарм:

  • на фоне белого цвета самые модные оттенки: коралловый, арбузный, лимонный, морковный, цвет голубой волны.
Изящный прованс:

  • пастельные приглушенные тона, такие как светло-сиреневый, бледно-розовый, светло-салатовый, бежевый, голубой.
Люксовая эстетика:

  • темные породы дерева вкупе с ванилью и томными цветами, такие как венге, бордовый, изумрудный, охра, шоколадный, черный, фиолетовый.
10 креативных идей

Идея № 6 — передвижной столик на колесиках

Единожды купив такой столик, вы будете рады своему приобретению долгие годы, так как он значительно сэкономит ваше время для того, чтобы красиво подать всю еду и напитки, не превращаясь для этого в служанку при своих гостях.



Этот предмет может стать и дополнительным местом для раскладки блюд уже на патио, экономя место на столиках, которого всегда не хватает

Идея № 7 — маленький очаг в самодельной печи

Древние индейцы точно знали, что огонь и даже столь нелюбимый многими дым от кострища очищает тело, разум и душу. Поэтому не бойтесь прямо на патио создать хотя бы маленький очаг — целительный как психологический, так и душевный эффект вы точно получите.

10 креативных идей

Идея № 8 — декоративные тумбы для букетов

Их можно не только купить, но и сделать самим — например, из пеньков. Такие маленькие столики будут изумительным местом для декоративных предметов, в том числе и многочисленных букетов из сада.

Идея № 9 — круглые кресла

На маленьком пространстве плавные изгибы воспринимаются гораздо лучше, особенно — в крупногабаритной мебели. Если у вас есть возможность купить круглые кресла, не сомневайтесь, они прекрасно украсят ваше маленькое патио.

10 креативных идей

Идея № 10 — этнические предметы декора

Один из самых интересных моментов в дизайне помещения (или патио) — включение в него элементов, которых по всей человеческой логике не должно здесь быть. Например, у нас будут очень эсклюзивно смотреться даже арабские или марокканские светильники, японские минималистичные квадратные горшочки для цветов или, например, подушки с традиционным французским узором в тонкую двойную полоску.





Статья размещена в разделах: , , идеи,
3 комментария 20 спасибо за статью 18 в избранном 55538 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ElenaBor Elena и еще 17 человек




Комментарии (2)
Китайские фонарики мне кажется слишком кричащими на участке. Нам хочется любоваться своими цветущими растениями. А вот подвесные горшочки, — это классно. Особенно, если их раскрашивал ребёнок.
Очень мило.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: