15 прекрасных идей для проведения волшебного вечера в саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Эта статья посвящена тем, кто любит устраивать небольшие чаепития или праздники на собственном участке. 15 простых идей сделают ваши вечера красивее и интереснее и позволят увеличить время пребывания на свежем воздухе для всей семьи.

Волшебный вечер в саду

Идея № 1 — используйте разнокалиберные подсвечники

Свечи на праздничном столе — это прекрасно, но гораздо лучше, когда они повешены на специальные гвоздики на сарае, стоят на площадке возле клумбы и даже на лавке. Красота волшебного света окружает вас со всех сторон так, что, куда ни глянь, видны огонечки, греющие одним своим прекрасным видом.



Волшебный вечер в саду

Ads by

Идея № 2 — создайте несколько мест для сидения

Чтобы увеличить удовольствие от праздника, всегда стоит воплощать интересные идеи. Если у вас будет не одно оборудованное место, а скажем, три — гости и члены семьи смогут перемещаться и уединяться так, чтобы поговорить и с глазу на глаз. А дети с радостью будут бегать между столиком, патио и беседкой, радуясь удивительному вечеру на даче.

Волшебный вечер в саду

Идея № 3 — используйте комнатные или горшечные растения для декора

Их можно поставить на стол, но главное — чтобы они эстетично смотрелись именно в сумерках, при свете фонариков, гирлянд и свечей. Далеко не каждое растением имеет достаточно презентабельный вид в ночное время. Лучше всего смотрятся маленькие, изящные и самые простые.

Волшебный вечер в саду

Идея № 4 — поставьте мебель в правильном направлении по сторонам света

Лучше всего поставить столовую группу так, чтобы до последнего было видно закатное солнце, и гости могли бы наслаждаться им как можно дольше. Если это невозможно, то стоит поставить туда, куда обычно падают последние его лучи.

Идея № 5 — выдерживайте цветовую гамму в декоре

Если вы хотите действительно стильно оформить чаепитие или праздник, стоит точно выбрать цвета для декорирования. За основу же стоит взять белый цвет, так как он является несомненно праздничным. К нему можно добавить в парах: розовый и золотой; фиолетовый и сиреневый; желтый и салатовый; голубой и ярко-зеленый; коричневый и бордовый.

Волшебный вечер в саду


Идея № 6 — трепетно отнеситесь к уборке на участке

Уберите подальше весь рабочий инструмент, помойте все, что можно помыть и даже больше. Аккуратно расставьте все горшечные растения, что стоят у вас на участке, и смотайте все шланги для полива, отложив их подальше.

Волшебный вечер в саду

Идея № 7 — обязательно поставьте в вазу свежие цветы

Даже если сейчас еще ранняя весна или поздняя осень, и ставить практически нечего — купите 1—2 розы, которые обойдутся вам не более, чем в 200 рублей, и это сделает весь стол не просто нарядным, но и праздничным. Живые цветы и есть воплощение той красоты, что мы стараемся передать в цветочных узорах на текстиле, посуде, в резной деревянной мебели. Они — красота природная, за которой мы и выезжаем за город.

Волшебный вечер в саду

Идея № 8 — используйте старую птичью клетку

В нее можно поставить свечи или даже положить туда конфеты для детей. Пускай сладости появляются там магическим образом, когда никто из маленьких не смотрит и бегает где-нибудь неподалеку.



Волшебный вечер в саду

Идея № 9 — обязательно используйте подушки в декорировании

Даже если ваши дачные кресла — самые удобные в мире, еще одна подушка вам не помешает. Тем более, если в вашем распоряжении стулья, табуреты и деревянные лавки — без мягкой подстилки не обойтись.

Волшебный вечер в саду

Идея № 10 — подберите посуду в соответствии с темой праздника

Осенью отлично смотрятся арабские мотивы, весной — японский минимализм или нежные цветы в стиле прованс, летом подойдет однотонная посуда, на которой главным украшением будут фрукты. Даже если в вашем шкафу небольшой выбор, советуем взять все самое лучшее, оставив повседневные чашки для будней. Когда еще использовать красивый хрусталь, который ждет своего часа?

Волшебный вечер в саду

Идея № 11 — поставьте стол под большим деревом или лианами

Своеобразное зеленое обрамление небосвода, пускай и частичное, создаст очень уютную атмосферу. На свисающие ветки и лианы можно повесить фонарики, бумажную или новогоднюю гирлянду — будет очень эффектно.

Волшебный вечер в саду

Идея № 12 — готовьте маленькие, но красивые закуски

Не обязательно, чтобы еды было много. Попробуйте посвятить один вечер эстетическому наслаждению от кулинарного искусства и приготовить что-то нежное, воздушное и при этом изумительное на вид.

Волшебный вечер в саду

Идея № 13 — поставьте чашу для плавающих свечей

Самые маленькие и дешевые свечи отлично будут смотреться плавающими в чаше. Их можно украсить зеленью, лепестками роз или камешками, если положить последние на дно. Такой подсвечник еще и безопасен при детских праздниках. Если стол постоянно шатается или даже резко двинется, свечки просто упадут в воду, перевернувшись на образовавшихся волнах.

Волшебный вечер в саду

Идея № 14 — создайте отдельные, чисто декоративные уголки

На обычном столике вы можете поставить вазу, пару красивых подсвечников и может быть что-нибудь из вашей сувенирной коллекции. Все это вместе должно находиться в зоне видимости с основного места проведения вечера — например, с патио.

Волшебный вечер в саду

Идея № 15 — создавайте свой рай вместе с малышами

Не забывайте, что дети могут сами подать вам прекрасные идеи для декора и веселья, если вы их просто выслушаете и действительно всерьез задумаетесь над тем, как можно было бы воплотить их грезы.



Статья размещена в разделах: , , идеи,
1 комментарий 4 спасибо за статью 1 в избранном 18571 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
004_phn 004_phn




Комментарии (1)
Свечи вечером в саду очень красиво. Для подсвечников можно взять стеклянную пол литровую баночку, оклеить её снаружи кружевом, а внутрь поставить свечу. Если свеча толстая, можно её украсить ракушками. Такая свеча не требует подсвечника. Да ещё много чего можно придумать. Я согласна, что если мест для сидения будет больше, то это интересней. Для этого можно использовать как деревянные стулья, так и кресла, лавочку или даже гамак. А если на участке есть качели, вообще красота. Не соглашусь с наличием комнатных растений на даче. По моему мнению, гораздо лучше будут смотреться букеты  свежесрезанных цветов в вазах. А комнатных  цветов хватает в каждой квартире. Я тоже считаю, что закуски должны быть простыми в употреблении. Как больше блюд, которые можно взять руками, а не вилкой или ложкой. Чаша для плавающих свечей оригинальна. Возьму себе на заметку.
Из вашей статьи, Юлия, много что можно позаимствовать. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: