Поник антуриум. Как его спасти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
natalina_deo19 natalina_deo19
Наталья Антонова
Добрый вечер. Сейчас на улице осенний период, в квартире дали отопление, иногда очень душно («но это до холодов»), периодически открываем окна. Заметила, что антуриум в летний период очень красиво распускался, каждый раз новым ярким бутоном, листочки были подняты вверх, сам цветок держался кустиком, но с наступлением осени он поник  😔😔🥺🥺 Ослабли стебельки, боюсь лишний раз тронуть, чтобы не навредить. Такой цветок у меня впервые, но очень хочется спасти. Читала ответы, что воздух сухой тоже сильно на него влияет. Как мне спасти ситуацию, можно ли его сейчас полить? Или лучше не стоит 🥺🥺🥺

Антуриум
Антуриум

Антуриум
Антуриум

Антуриум
Антуриум
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1949 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Для вашего растения очень большой горшок. Корни не успевают всю землю оплести, земля закисает. Это скорее всего ему и не нравится. Летом просто земля высыхала естественным путем. Сейчас я бы пересадила в меньший горшок и уменьшить полив. Этот цветок воду не любит.
У меня тоже создалось впечатление, что вы переливаете свой антуриум. Заменяйте изредка полив на рыхление почвенного субстрата. И еще: если будете его пересаживать сейчас в меньший горшок, замените ему почву. Купите для него такую смесь, которая рекомендована растениям из семейства Ароидные.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: