Арбуз "Сорбет" от "Аэлита". Впервые наелись своих вкусных арбузов!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
xumuk032 xumuk032
Андрей К. Выгоничи
Арбуз 'Сорбет' в этом году я выращивал несколькими способами и в разных условиях. Основное сортоиспытание было корнесобственных растений. И результат меня не удовлетворил совсем.

Все этапы тестирования описаны в отчетах:

Арбуз
Арбуз 'Сорбет' от «Аэлита»

Выращивал 'Сорбет' корнесобственными и привитыми на тыкву лагенарию. На тыкву этот сорт прививает отлично! Приживаемость великолепная.

Поэтому в этом году была возможность сравнить привитые и корнесобственные. Выращивал в открытом грунте на гряде, укрытой пленкой и черным спанбондом. Такой способ использовал впервые и мне он понравился.

Арбуз и корнесобственный, и привитые высаживал на одну гряду, но с разный сторон. Условия были одинаковые. Но, к сожалению, корнесобственное растение так и не смогло дать нормального урожая. А три привитых дали 8 арбузов на всех. Несколько из них не дозрели, конечно, но три штуки были очень вкусные.

Самый большой арбуз потянул более 6 кг. До обещанных 10 кг не дорос.


Арбуз 'Сорбет' от «Аэлита»

Корнесобственный пробовал выращивать и в теплице. Но не пошло дело. Вырос небольшой арбузик. Но, кстати говоря, созрел и был очень вкусный. Но это было уже в конце сентября.


Арбуз 'Сорбет' 19.09.2021 (возраст 165 дней), корнесобственный, в теплице
Вкус у арбуза хороший, очень сладкий и сочный. За это он мне понравился. В следующем году, если найду в продаже, посею для прививки на тыкву. Урожай-то дает.  На собственном корне сажать вообще не вижу смысла. То ли земля не подходит, то ли условия вообще.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , арбуз Сорбет (Аэлита), , , , ,
  комментарии 7 спасибо за запись 1 в избранном 9258 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Cheveti Cheveti


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: