Перец 'Рубиновая лакомка' от Аэлита - мал, да удал!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
xumuk032 xumuk032
Андрей К. Выгоничи
Перчики 'Рубиновая лакомка' от Аэлита в этом году меня конкретно запутали. Но в итоге всё оказалось не так-то уж и плохо!


Перец 'Рубиновая лакомка' от Аэлита

Перчик мы выращивали в открытом грунте, но под временным укрытием из спанбонда. Поэтому нормативные сроки урожайности немного сдвинулись. Но урожай был получен!

'Рубиновая лакомка' от Аэлита
'Рубиновая лакомка' от Аэлита

Я изначально не прочитал, что это мелкоплодный перец и масса спелого стручка всего около 40 граммов. Поэтому, когда появился первый урожай, я расстроился. Такой перец было стыдно в отчет выставлять, и хотел уже в форс-мажор всё спихнуть. А потом почитал упаковку и сортовые характеристики. И вот тут-то всё и прояснилось! Перчики мои всего немного не дотянули до норматива!

Перец 'Рубиновая лакомка' от Аэлита
Перец 'Рубиновая лакомка' от Аэлита

Перчик оказался хоть мал, но удал. Для своих размеров у плодов хорошие характеристики. Толщина стенки около полусантиметра, и небольшое количество семян.

Перец 'Рубиновая лакомка' от Аэлита
Перец 'Рубиновая лакомка' от Аэлита

Мякоть ароматная, хрустящая, сладкая. Очень хороши перчики были в салате. И просто так я их грыз с удовольствием.

Что касается урожайности, то по массе она не очень большая. По количеству плодов неплохая — штучек по 6-8 на кусту.

Что касается самого растения, то оно не очень большое. Но ветвистое. Может быть, в теплице куст и мощнее вырос бы.


Перец 'Рубиновая лакомка' 14.07.21 (возраст 123 дня)

Буду ли я выращивать этот сорт в следующем году? Наверное, нет. Хоть мы и не любители перцев, но такой мелкоплодный сорт больше занимает места, чем приносит пользы. Поэтому лучше отдать посевные площади более крупноплодным сортам.

Отчеты по этапам тестирования ниже:
I этап
II этап
III этап
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , перец сладкий Рубиновая лакомка (Аэлита), , , , ,
5 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 954 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Наверное Рубиновую и Оранжевую лакомку надо воспринимать как балконники. Такой же урожай — несколько штучек на кустик в ОГ не особо заметен, но если такая ёлочка стоит до Нового Года у окна — совсем другой ракурс))
Нет, Александр, не соглашусь с вами. Я выращивала Оранжевую лакомку прошедшим сезоном. Сам куст был 50- 60 см в высоту. Перчики конечно небольшие. Но их очень много на кусту, и они очень сладкие. Даже до салата не доходили, сьедались сразу Вот на фото они в самом низу. Это из последнего сбора.



Поздравления с урожаем лакомок. Размер — приблизительно такой же. Было обильное цветение, но плоды появились уже под осень, зато висят до сих пор (середина февраля), а приблизительно какое количество у Вас получилось в кг-штуках?)Будет стоять задача побольше цветков превратить в плоды, хотя мы и так очень довольны))
Честно, не считала и не взвешивала. Тем более часто прямо с куста срывала знакомым или родственникам. Да и посажено было всего 3 кустика. Очень много разных сортов выращивала.
Да, маленькие, да удаленькие. Больше десятка на каждом кустике было. И зрели в несколько этапов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: