Кто мог отложить вот такое яйцо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, кто мог отложить вот такое яйцо? Нашла я его под землей, когда перекапывала грядку. Размер примерно как у куриного (мелкого). Цвет бежевый с темными пятнами. Кто это??? Мне даже страшно стало!

Чьё это яйцо?
Чьё это яйцо?

Бежевое с темными пятнами.
Бежевое с темными пятнами
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные животные, , определитель
15 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 11161 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
Ничего себе… Может, это яйцо ящерицы?!
Не знаю, ящерок в огороде не видела… Я сама в шоке!!! Знаю что ужи откладывают яйца, но у них они маленькие и белые. Тем более ужей у нас ни когда не было. Второй день голову ломаю чей это " детеныш ". Я со страху яйцо за забор в траву выбросила, теперь жалею… Нужно было за ним понаблюдать!
Коллизия занимательная… Никто из землероющих Смоленской области и сопредельных территорий такие яйца не откладывает, это точно.
Вариантов два: или это куриное яйцо, которое стащила и спрятала собака — бывают такие умельцы, поверьте. Или это молодая веселка, она же ведьмино яйцо, чертово яйцо, срамотник, вонючий сморчок, фаллюс. Гриб короче. По-моему, самый вероятный случай.
Собака не могла она у нас на цепи, а другие не заходят, у нас забор глухой. А что такое молодая веселка? Вы написали гриб вроде. Но на этом яйце скорлупа, я ногтем тихонько постучала. Или это " чертово яйцо ", тоже так выглядит? И скорлупа у него есть?
Лично я с веселкой не сталкивался, редкая достаточно штука. Почитайте, что про неё пишут.
Кроме собак, сейчас вспомнил, яйца воруют и крысы
Про веселку сейчас читала в интернете, вроде похоже, а вроде и нет. Вот про крыс интересно! У меня то кур нет и ни когда не было, но вот крысы на участке попадались, и очень часто. У нас в пару метров от забора стоит маленький повильончик, там местный шашлычник разделывает туши на мясо. Там иногда остаются куски свинины, и соответственно завелись крысы ( но он этого не признает ). У меня собака давит их по три штуки на дню. Вот, может это крыса у кого-то украла яйцо закопала? Просто как она его донести сможет? И почему яйцо в темных пятнах?
Яна, крысы переносят яйца ложась на спину, а яйцо себе на живот, а задними лапами отталкиваются от пола и ползут…
Более того: одна крыса берет яйцо, как сказано, а другая тащит её за хвост!!! Долгое время это считали байками, но в конце концов кто-то из вполне респектабельных биологов такое пронаблюдал. Правда. это было задолго до смартфонов, сфотографировать не получилось
Какие уж тут байки, таким способом крысы таскали яйца из коробок в магазине, мне рассказывала об этом продавец, которая сама это видела
Обалдеть!!! Интересно очень! Ни когда этого не знала.
Яна, я из любопытства посмотрела в инете на « веселку» Удивительное создание природы, этот гриб.Очень похож на вашу находку.
Интересно.Послушаю, что скажут.
У Анны Кирьяновой есть статья «Зачем закапывают яйцо в огороде соседа». Может, у Вас дремучие соседи такой дурью маются?
Вчера как раз такое же яйцо выкопала с грядки. У нас полно живности шастает, точно кто-то из них припрятал

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: