Комментарии к записи (стр. 2)

Alex_Eskin в личный журнал
Даже и не знаю, с чего начать… Я упоминал в комментариях, что Танюшка болеет Ковидом. Ну, да ладно, совместно мы это преодолели, осложнения минимальные, меня Бог отвёл от заражения. И тут на тебе! 7 декабря иду в магазин, о плохом не думаю, погода...
Александр, здоровья! Травма непростая, конечно…
Насчет бездействия врачей — скажу по собственному опыту: если такое случается, надо не стесняться жаловаться в вышестоящие инстанции — главврачу, заведующему поликлиникой, да хоть в региональный департамент здравоохранения. Причем письменно. К сожалению, у нас часто бывает так, что без пинка система не работает Главное — не сдаваться и за свое здоровье бороться.
Пусть все сложится хорошо! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Марина, жаловаться повода нет… На первичном приёме сразу после травмы врач, кстати, очень опытный, сразу предупредил о возможных рисках.То есть если делать сразу операцию остеосинтеза(скрепление винтом), то есть вероятность неблагополучного исхода-элементарный раскол от винта, возраст, понимаешь ли.Поэтому вместе решили, перелом без смещения, держать в стационаре меня не смысла, тем более в период пандемии.Этот же врач посоветовал пробивать дорогу в Институт травматологии и ортопедии в Иркутске.
Встретить опытного и честного врача — уже большая удача. Пусть и дальше встречаются только такие!
Раз посоветовал — значит, надо пробивать дорогу… Когда цель ясна, к ней идти проще
Скорейшего выздоровления!
Александр, Выздоравливайте!
Спасибо, Влада…
Александр, сочувствую Вам! Это надо ж так перед самым Новым годом… Ничего, повезет в другом! В любви — точно! Думайте только о скорейшем выздоровление и всё будет хорошо!
Спасибо, Танечка! Насчёт везения в любви-интересно....
Да, с Танюшкой Вам повезло! А это самое главное!
Александр, что и говорить, серьезная травма((. Не падайте духом, наше эмоциональное состояние играет большую роль в таких ситуациях. Постарайтесь не унывать! ЗдОрово, что осваиваете различные мед.приспособления! Так держать! Помоги Вам Господи
Таня, да, серьёзная, но не фатальная… Падать духом даже и не собираюсь, близкие поддерживают.А с освоением этих приспособлений-это самое простое, не хочешь лежать бесцельно, освоишь.
Александр, о выздоровлении говорить сложно, но не сдавайтесь! Боритесь с паникой, болью, боритесь за себя. А эндопротезирование на коммерческой основе возможно? Если всем миром?
Света, спасибо! Никто не сдаётся, паники нет и в помине, всё идёт нормально.Про коммерческие варианты пока не думаю, но за участие сердечное спасибо!
Саша!!! Кошмар!!! Я аж подпрыгнула от такой новости!
Давай пробивай квоту! Пусть хоть через год-два, но операцию нужно делать. Тебе же не 80 лет, когда можно уже ручки сложить и ждать костлявую. Да в 80 лет и не делают такие операции по состоянию здоровья.
Требуй от травматолога, чтобы направление на квоту тебе дал и отправляй в несколько клиник: в наше НИИТО, в Томске хороший институт тоже. Мне сказали, что там даже быстрее очередь идет (у меня тоже под вопросом протезирование коленного сустава). Посмотри, где еще рядом с вами что-то есть. В общем, не давай спокойно жить своим коновалам!
Люда, спасибо, милая! ручки никто не сложил, работаем в этом направлении.
Спасибо всем, кто откликнулся! Честно скажу, очень тронут, лишний раз убедился, как много здесь хороших людей! Чтобы внести ясность, опишу всё подробней.
Сразу после травмы, нашлись добрые люди, довели меня под белы рученьки до машины (благо, стоянка была рядом). Усадили бережно, позвонил Танюшке, она подошла и поехали мы в травмпунт, благо, машинка на автомате, правая нога работает, боль терпимая.
В травмпункте сделали R-снимок (перелом шейки бедра, без смещения). Травматолог объяснил, в наших условиях лучше не рисковать, необходимости в срочной госпитализации нет, порекомендовал обратиться в Иркутский институт травматологии и ортопедии по поводу операции эндопротезирования (замена сустава).
Сын поехал в пятницу, с документами и снимком (накануне я созвонился с зав.отделением) на первичную консультацию. Дали рекомендации по консервативному лечению дома, повторно приехать в феврале, решать вопрос об операции и о квотах.
Тем временем, лопатил интернет, зашёл на сайт Железнодорожной областной больницы. Оказалось, там есть свой травматологический центр, где делают операции эндопротезирования. Действующим сотрудникам по полису ДМС, а, ВНИМАНИЕ!!, пенсионерам-членам фонда «Почёт» РЖД через этот самый фонд. Волею судьбы, имея стаж более 30 лет работы на РЖД, я оказался членом этого фонда. Написал сотруднице фонда, она подтвердила информацию.
Созвонился с завотделением, он попросил, чтобы сын после визита в Институт заехал с документами к нему. Они пообщались, со слов сына, РЖД готовы сделать операцию до Нового Года. Всё решится сегодня, после 14:00 местного. Буду звонить, уточнять детали.
А пока с надеждой смотрю в светлое будущее, двигаюсь на ходунках (классная оказалась штука) по квартире, каждые 2 часа беру в руки эспандер, делаю разминку. Вечерами одеваюсь, спускаюсь на костылях до машины, едем с Танюшкой на дачу, там у меня ещё одни ходунки наготове, гуляю по двору, Танюшка кормит собачек, закрываем, сдаём на сигнализацию, едем домой.
Друзья сына вчера привезли видеокамеру, установил в доме, через приложение могу видеть, что происходит. Внешку будем делать по приезду младшего с вахты.
Так что всё не так уж плохо, надежда на благополучный исход есть…
P.S. Написал за три подхода, не могу, увы, долго сидеть на ж… е.
Всех вас люблю, спасибо всем!
Саша, держитесь, но главное строго соблюдайте все рекомендации. У меня знакомая по даче тоже в прошлом году зимой сломала шейку бедра, подробностей не знаю, но через полгода уже без палочки ходила и даже собиралась выходить на работу (нянечка в детском саду), она наша ровесница. Всего Вам самого хорошего и скорейшего выздоровления, только не геройствуйте!
Спасибо, Алла! Полгода ждать не могу, слишком долго!
"… со слов сына, РЖД готовы сделать операцию до Нового Года. Всё решится сегодня, после 14:00 местного. Буду звонить, уточнять детали..."

Ой, Саша, как я рада, что все так удачно складывается! (ТТТ!!! чтоб не сглазить!).
Держи нас в курсе. а мы будем держать за тебя кулачки!!!
А вот ходить пока по лестницам я бы не рекомендовала. Малейший сдвиг вправо-влево и все!!! Потерпи ты уже! Посиди на попе ровно! Успеешь еще и нагуляться и наработаться.
Ага, усидишь ли дома в 18 лет....
Есть такое слово- НАДО!!!
Вот!!!
красавчЕГ (хохочу от души))))))
Обожаю оптимистов! Сама такая! Хотела было слова утешения подобрать, а нужны простые добрые слова поддержки и это здорово!
Верю, что со своей дорогой и любимой Танюшкой вы справитесь!
И удачи, и здоровья вам с Танюшкой!
Буду заходить к вам на огонёк!
Всё прочитала, присоединяюсь к пожеланиям Семидачников!
Удачи! Везения! Терпения! Всего самого доброго!
А как я без Витаса, а никак! Вместе будем за тебя кулачки держать!
А как я без Витаса, а никак! Вместе будем за тебя кулачки держать!
Софья, спасибо тебе! И котейке Витасу спасибо, погладь за меня!
Уже!
Александр, Мила права. Вам сейчас максимально нужен покой. Без этого костям сложно срастаться, если постоянно нагрузку давать. Так что посидите лучше дома, без геройства. Сейчас зима. И скорейшего выздоровления!
Люда, доктор не велел залеживаться! Сказал, двигаться, ходунки, костыли, без нагрузки на ногу.Сегодня вот некогда валяться вообще, закупился к поездке, посетил парикмахерскую… Дык и чему срастаться то, сустав под замену...За пожелание огромное спасибо!
Александр, от души желаю не терять оптимизма, упертости все пройти до упора и твердой уверенности, что все будет хорошо! Не скрою, огорчилась за Вас. Но Вы еще довольно молодой, силы есть, поддержка моральная имеется и целей в жизни еще такое громадьё, что Вы обязаны быстро восстановиться! Удачи и крепкого Вам здоровья! И Вашей жене скорейшего и полного выздоровления!
Спасибо, Светлана! За молодого отдельно, от всей души!
Александр, это точно, беда не приходит одна.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Про Почёт: да, для пенсионеров-железнодорожников это палочка выручалочка. Хорошо, что не постеснялись обратиться в фонд за помощью.
Валерия, спасибо! Ты знаешь, в Фонд даже не обращался, произошло как то само собой.В Институте дали отказ, квоты только в феврале, сидел в интернете, зашёл на сайт ДКБ РЖД, а там пожалуйста, чёрным по белому, точнее, синим.Завотделением при телефонном разговоре сразу спросил: Вы пенсионер, член Фонда? Я отвечаю, что да, он сразу сказал, что берёт меня на госпитализацию.Даже не попросили справку, сказали, что сами всё проверят.
вот такая инормация
вот такая инормация
Вообще, у пенсионеров железнодорожников несколько льгот, которые предоставляет этот фонд. Не только лечение.
Об этом должны говорить кадры при увольнении.
Да, Валерия, договор у меня на руках.Мне ежегодно компенсируют покупку угля на отопление, в прошлом году компенсировали протезирование зубов.
И проезд на жд транспорте, и мат.помощь к юбилеям (круглым).
Ой, с проездом целая канитель: надо ехать в ОК, выписывать форму для получения билета ежегодно.Честно говоря, неохота трястись в электричке 3 часа туда и 3 обратно.А вот помощи к юбилею в этом году не дождался, хотя втайне надеялся.
Сейчас уже можно и без отдела кадров, сразу в билетное бюро, если оно ближе.
А вообще, думаю и у вас внедрили, есть портал неработающего персионера. Можно установить приложение и пользоваться. Там тебе и билет оформить, и вопрос задать…
Но по порталу уточните в своих кадрах.
Валерия, спасибо.Создаётся впечатление, ты действующий работник РЖД?
Да)
На ВСЖД пока не работает.
Ох, обычно до нас в последнюю очередь подобные внедрения доходят…
Для оформления помощи определённый порядок.
Если не отправляли/привозили документы и не заполняли заявление, то и не ждите.
Саша, пакость случилась конечно серьёзная. И как хорошо, что уже нашелся выход на серьёзную больницу. Перед Новым годом слышала во многих клиниках свободные квоты, не нужно выбивать и долго ждать. Так что пусть скорее пусть пройдёт успешно!
Главное сейчас не бегать, не скакать по дачам и дворам. Нужно потерпеть. Во избежание.
Для сращивания конечно же кушать мумиё (но не аптечные таблетки), спирулину (действие еще сильнее, чем у мумиё), кальций с витамином Д. И пусть всё скорее заживёт!
Светочка, спасибо, милая, за участие…
Саша, очень и очень сочувствую! Расстроилась как за родного. Очень печальная травма, прямо скажем. Теперь главное долготерпение, надо упорно пытаться что-то с этим делать. Прислушиваться ко всем правильны рекомендациям врачей и все строго соблюдать. Это же надо такому случиться- прямо на ровном месте как говорится.( Столько ты всего делал в этой жизни именно травмоопасного, столько построил, столько по крышам лазал и ничего, а тут… Саша, желаю полного восстановления всеми возможными методами (про скорейшее уже не говорю). Здоровья!
Спасибо, Марина!
Диалог состоялся, завотделением готов принять меня на госпитализацию в клинику РЖД, обследовать на месте, чтобы я не собирал анализы здесь, в Череме. При хороших показаниях готовиться сразу на операцию, в клинике РЖД, через Фонд Почёт.
Уррраааа!!! Мы за тебя будем кулачки держать!
А ты нас в курсе событий держи!
Конечно, Люда!
Саша, пусть все пройдет быстро и удачно, а уж потом восстановиться ты уже сможешь, однозначно!
Ох, Александр, ну слава Богу! Шейки бедра перелом крайне неприятная штука, знаю, насмотрелась в больнице, когда сама с переломом лежала. Но знаю, что при хороших спецах (у меня брат хирург-ортопед), на ножки ставят в любом возрасте и в любом состоянии! Надеюсь, что Вам попадутся хорошие доктора и всё будет хорошо!
P.S. А ещё мыслишка закралась — хорошо, что не в разгар сезона!
Катенька, спасибо! Верная мыслишка, к сезону нужно быть в форме!
Александр, это здорово! Пусть операция пройдёт успешно!
Александр, пусть у вас все пройдет благополучно!!! Желаю поскорее встать на обе ноги! Кулачки тоже буду держать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий