Увидела на юге растение. Было это всего 3 раза: в Судаке, Евпатории, Гурзуфе. И каждый раз слышала комментарии: «Девушка, это не конопля!» Кустарник, листья похожи на листья конопли, с голубыми или сиреневатыми цветами.
Помогите кто чем...
Пожалуйста, подскажите название цветка.
Подскажите, что за цветок на первом фото, похожий на елочку? И какой цветочек на втором фото? Спасибо!
цветы
цветы
Копал погреб, на земле из погреба на следующий год выросло неизвестное растение высотой 10-15 см. Земля скалистая. Подскажите, что за растение?
Близко со вспышкой
Без вспышки
Подальше
Ещё дальше
Взошло неизвестно что. На фото не видно, но у растения стали появляться усики.
Подскажите, что за растение? Заранее спасибо
Была вчера в гостях у соседки, заинтересовал кустарничек с желтыми цветочками. Соседка говорит, что поначалу они не желтые… а названия она не помниииит)))
Что это за куст?👀
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Характернейший признак пюбого вяза — асимметрия листьев. Здесь этого не просматривается.
Но если вязы я знаю «в лицо», то граба в глаза не видел. Меж тем это 99% вероятности он.
Плодоносит в сентябре-октябре, соплодия — лохматые пучки присемянников. Если они не опали, то вполне возможно приняли такую вот форму, как на фото.
Вы-то должны знать.
Вы бы плод сорвали и сфотографировали, и разделили напополам и понятно было бы, может там косточка, а может нет
Вот
Характер роста не так важен, многие деревья могут принимать форму куста.
Фотографии плохого качества, и можно только строить предположения.
Ветка бука с плодами