На листьях саженца магнолии появились пятнышки. Что это и как это лечить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила саженцы, держу пока дома, недели две. Рекомендовали вынести в огород, но в контейнерах, чтобы окрепли и корни наросли. Высадить в огород посоветовали, когда спадёт жара. Сегодня на листиках обнаружила вот это (на фото). Что это и что делать? Спасибо!

Магнолия
Магнолия

Что это?
Что это?

На просвете светлые пятна маленькие
На просвете светлые пятна маленькие
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , болезни растений, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1165 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Марина, такое впечатление, что растение поливали жесткой водой и по листьям тоже. Наблюдайте. Не вижу признаков болезней и вредителей. Вам правильно посоветовали высаживать магнолию после того, как спадет жара. Думаю, что это будет конец сентября — октябрь. А сейчас я бы прямо в контейнерах прикопала магнолии в грунт в полутени под деревьями или большими кустарниками. Так вы бы избежали перегрева корней, да и поливать было бы проще.
Спасибо! Успокоили Я опрыскиваю некоторые цветы, возможно, попала на них вода… Вода такой стала у нас.., и это ещё отстоянная 3-4, а то и больше, дней. Спасибо вам!
Вспомнила, может, это от медного купороса, как вновь прибывших, обработала слегка. Никогда не видела, чтобы так точечно сработала жесткость воды
Моей магонии больше 10 лет. Она у нас герой. Мы ее только поливаем. И вам посоветовала бы не волноваться. Она оклемается, просто хочет отдохнуть.
Напомню, что ТС ведет речь про магноЛию, она и магония — «две большие разницы».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: