Добрый день, дорогие садоводы. На комнатных деревцах мандарина (выращивали из косточек) появились какие-то белые наросты. Вредителей не видно, больше похоже на шапочки плесени. Подскажите, пожалуйста, название болезни и чем ее вывести?...
Подскажите, как оживить засохший мандарин?? Спасибо
Подскажите, что за болезнь? И как вылечить? Это отростки из косточек мандарина.
На улице жара. У мандаринового дерева желтеют и опадают плоды. Из 8 осталось 3. С чем связано данное явление? Как сохранить оставшиеся плоды?
Можно ли укоренить веточки мандарина из магазина? Купил в «Пятёрочке» вот такие мандарины с веточками. Можно ли их как-нибудь укоренить? Подержать в воде или, может, сразу в горшок? Надо ли срезать листья?
Никогда не собирала и не сушила мандариновые корки. А в этом году попалась сатья в Сети об их пользе, решила собрать. Набрала мешочек, измельчила и задала вопрос об их применении на курсах от «Московского долголетия», агроном сказала, что нельзя,...
Смотрите все материалы
про мандарины:
Смотреть все
Не знаю, какие были бы плоды, но, думаю, что мелкие.
Сейчас у меня цветет и плодоносит комнатный лимон уже 4 года, цветы крупные и красивые с сильным ароматом. А у сына растут апельсин и мандарин, но пока ещё не цвели, тоже пророщенные из зерен, ждем.
А ещё пророс авокадо, уже 20 см. На подходе персик. Желание есть проверить, что из этого получится. Вот тоже вопрос, кто бы подсказал: будут плоды и когда? Но все равно выращивать будем.