Моя первая в жизни рассада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AkashevaMasha AkashevaMasha
Мария Теньгушево
Хочу поделиться своими первыми достижениями в садоводстве. Не судите строго, делаю все это первый раз, как чувствую. Хотелось  бы слышать советы если видите что что-то не так. 
И так, в феврале посадила перцы и клещевину, перцы на мой не профессиональный взгляд хорошенькие, пикировала их пару недель назад. Те что не рассажены недавно принесла мама с работы, руки пока до них не доходят.

Рассада перца

А вот клещевина долго не всходила, я даже в один момент подумала что и не вырастет она у меня. Но нет, семена начали давать всходы, а один даже вытянуться успел)

Клещевина

Еще недели две назад посеяла шалфей, взошел быстро. Тут у меня вопрос когда и по сколько штук его можно и нужно пикировать?

рассада шалфея
Шалфей

Вместе с шалфеем посеяла лаванду, а она не всходит! Может кто подсказать, как быстро она всходит и есть ли шанс мне её дождаться? Или пока не поздно новую посеять? 

Дополняю рассказ новыми фото, сделанными сегодня(23.04.15))

Это подросший шалфей, я его почти не рассаживала! Только немного проредила   по стаканчикам. Посажу прям так, пусть разрастается. Остальные кустики оставлю маме. Запах от него уже стоит очень хороший! 

шалфей

А вот и перцы с помидорами. Помидоры сажала специальный сорт для открытого грунта, но к моему большому сожалению выкинула пакетик от семян. А они так хорошо пошли в рост и такие мясистые стебли растут и помидорками пахнут — закачаешься)) Думаю их так оставить до высадки, потом просто заглубить до семядольных листочков, у них как раз по стеблю, у земли, пошли корни наклёвываться.

перцы

 

рассада помидор

 В общем не судите строго и можете давать советы начинающей огороднице))
Все предложения (Посадочный материал)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: рассада, , перцы, томаты, ,
5 комментариев   спасибо за запись 1 в избранном 7201 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MoroshkaBolotnaya Катерина




Комментарии (5)
Лаванде нужна стратификация — месяц в холодильнике, во влажном песочке. А перчики, последнее время, я сажаю без пикировки. Сразу высаживаю в стаканчики. Потом, по мере роста, просто делаю перевалку ( прочитала, что перец и баклажаны пикировки не любят — замедляются в росте).
Спасибо за совет. Пока не поздно думаю попробовать лаванду через холодильник вырастить))
поздравляю и завидую белой завистью (у нас как-то все намного меньше и чахленькое..)Улыбаюсь
Спасибо)) мама говорит у меня рука легкая) Видимо так и есть))
У меня пакет с семенами лаванды лежал в холодильнике, месяц точно. Взошла очень быстро, не вся, но 5 кустиков у меня будет, точно хватит. Вообще все семена с холодильнике держу с осени. прорастают даже очень капризные.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: