Комментарии к записи (стр. 3)

Начинается сезон простуд. Вот что можно использовать при полоскании рта? Имеется в виду от простуды, пищевого ожога  «горячим чаем» и до мукозита, съели осу с яблоком и далее… В широком смысле обычно рекомендуют ромашку, шалфей, используем...
Месяц завершён. На минимальном вес давлении и воспалении ожоге 2-3й стадии эксперимент останавливаем и переходим на реабилитацию. Пока в ротовой полсти по ощущениям полный комплект из ожогов и постуд тяжелейшей формы. Из перпартов вишенка на торте «Аэртал» в порошке
На сегодняшний день отработана слудующая рецептура:
Молоко, вареная морковь, вареная груша в блендере — это «клетчатка»
Протеиновые коктейли с каплей мёда (две столовые ложки) там 30 гр белков порция т.е. при трёх приёмах только коктейль даёт суточную норму… ой уже две порции (всё забываю как изменился вес). Сливки.
Степень иукатита такая, что могу только пить и уже не проходит даже детское мясное питание. Полоскалки чаи --ромашки, кора дуба, шалфей. Под рукой Кетанол, большие зелёные (Темнангил?), Ампулы новокаина для полоскания, Фурасимды «гддрохлориды»
Всё после завтра госпитализация с капельницами и профпрепаратами. Так что эксперимент вобщем завершается. где-то несколько недель по инерции после облучеиявсё это будет продолжаться, но похже вопрос полосканиями и что делать с ожогами и простудами ротовой полости коллективными услиями закрыт. Вобщем классика — ромашка. Растительное масло, облепиховое масло, молоко, сливки. при сильных болях Темпангин, Кетанов Анальгин, Парацетамол, полоскания фурасимидом с новокаином, хлоргексидином. Далее уже самый жёсткий случай с третьей стадией боли (как у некоторых участников ветки) уже только с врачами рецепты на осбой бумаге и госпитализация.
Добавлю то, что делали в детстве, но что сам не практикую. Был такой гоголь моголь--горячее молоко яйцо мёд, его пили, им полоскали. Кстати — самая дачная тема, но пчему то никто не сказал ПРО МАЛИНУ!!! (собственно как сами ягоды, так и ветки, листья, что есть наверное на каждой даче.) Экзотика: может кто помнит с картофелем. варили картошку и дышали горячим паром. (Технлогию опишу) Из продуктов на сег день --в мультиварке сварены и блендером взбиты морковь.груша (нет кислым яблокам, свекле, крахмаьному картофелю) и белковый коктейль. Что могли пропустить?
Перехожу на новый этап в отделение реабилитация. Новый комплект медтайн и в общем можно консультировать с новыми специалистами (все конечно под контролем главного дирижера). Ко всему перечисленному ещё одно решение… Берётся ампула «Цианкобаламина» и тут обязательно советуемся со своим лечврачом.
Этапы прошли планово и точно.
Новости по «ротовой области». Из Ада пришел буквально за сутки в Рай, это когда из неописуемой боли привели в состояние только ощущения сильной (очень сильной простуды при боли в горле, рту, в меру терпимый солнечный ожог и и как после неосторожного горячего «кофе», говорить пока не могу но уже живем. По капельницам (по памяти Глюкоза, Натрий Хлор, Калий, Магний, Янтарная Кислота, если кому точно интересно переспрошу у медработников, если не окажется медтайной, но, похоже это стандартный набор. Вот с таблетками… один уважаемый врач выписал одно, леч на данный момент — совсем другое. (это одно заведение и все дружим) Разница настолько разительная, что не заметить невозможно. В одном случае был пластырь, в другом только таблетки (повторяю--это не конкурирующие группы а все друзья и под одной крышей. Мне спасителем стал Пиралгин. Добавили как центральный по времени Габавест (ровно капсула в сутки ровно в 21) Препараты только под расписку спецрецептам со строжайшим контролем. Изучаю и будем искать кто как их пробовал (польза, вред, сопоставление, через какое время можно) А вот дальше чем заполнять между ними «болевые часы» чтобы избежать «пере...».Собрался уже использовать «тампангин» (зелёные большие" но врач предостерёг от от темпангина и порекомендовал «котика», теперь из таблеток под рукой эти препараты. Конечно коктейли полоскалки, ромашки, фурасимиды и всё вышеперечисленное в силе. Советуемся с опытными пациентами, в общем уже 90 процентов совпадение и предложений, но всегда находится немного нового. Мы же на ветке, кажется, пропустили классический куриный бульон. Именно бульон--имеется ввиду не мясо а именно длительное вываривание из костей полезностей. И… где я был месяц назад у сотоварища… тоже не проходит даже детское питание--получается проглатывать магазинный холодец. Магазинные нам нельзя (специи пряности) а вот своими холодцами когда-то увлекались.
Сегодня очередной опытный человек подтвердил пользу фурацилина при полоскании--классика.
Немого ответвление темы… две конкурирующие линии--белковые коктейли, можно ли онкам употреблять гд много углеводов (красители т.д.)
Два моих врача дали противоположные указания по одному и тому же белковому коктейлю-- один сказал--замечательно и с большим энтузиазмом отнёсся, другой назвал этот же продукт спорттоваром" и пациентам нельзя. Уважаю и дружу с обоими (обеими) но это к тем кто советует беспрекословно слушаться врачей.
Грамотная консультация ещё с одним стоматологом по теме. Пожалуй наиболее профессиональная. Напомню своё сверхтяжёлый случай (лучевой многомесячный ожог). Т.е весь рот сплошная рана и «лежачий язык», который при определённой степени боли хотелось отрезать. сейчас обезболы действуют. Важно. Прописано:
1 Полоскание — Ромашка, Шалфей. В общем это универсально и советуют все.
2. Фурацилин с новокаином. Этот жёлтый препарат помню с 70-х.
3. Масла Растительные. Вот тут начинаются нюансы. Этот специалист сказал, что можно любое — Оливковое, Подсолнечное Рапсовое. А вот облепиховое — оказывается отдельно нельзя — сушит. Т.е. надо смешивать с другими. Не совсем согласен — масла надо подбирать будет отдельная тема.
4. Сливочное масло.
5. Лидокаиновые мази — вот это очень важно, чуть не ошибся. Лидокаин в моем случае слишком жёсткий. Я его кстати и «не люблю». По ощущениям он делает «ожог». Чуть было не сделал ошибку, когда собирался растирать обезбол таблетки в порошок. и посыпать полость рта (!!!)
6. Б-12 Цианокобаламин. Вот здесь новости последнего часа. Находимся в эпицентре открытия. Ампулы для инъекций--делаем из раствора во рту катышки (чем-то напоминают шарики облепихи). Один врач сказал, что глотать их не следует, другой сказал что полезно. Могут ли они заменить инъекции?!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий