Май, последняя декада. 2021

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Последняя декада мая. Переживаю за тестируемые огурцы. Всё по инструкции на пакете. Пару дней назад высадил по паре в плошки, между двумя листами салфеток. Грунт обычный, комната, подоконник, периодически подносил на радиатор в ванной.

Пока так: Мистер Бочкин лучше всех проросли, больше см. Бочковой оба проросли. Чим-Чим — оба. Вкусная гирлянда – оба. Баба Клава оба (вечером). Супелклуша один. Друзья приятели оба спят. Надо уточнить, на мой взгляд — семена все одинаковые и всхожесть, наверное, связана не столько с семенами, сколько как куда кто попал и микроусловия (кто попал на ребро батареи, например, где какая песчинка под салфеткой).

Теоретически, до 15 июня ещё можно будет повторить, если форс-мажор. Есть место на грядке в ОГ, но может на балкон поставить — любоваться)) Была бы машина времени — в марте надо было не просто в пластиковую тепличку высаживать перцебаклажаны, а уже в слой грунта, возможно, так бы сохранились))
        
С ОГ всё планово — очередная партия тыкв, кабачков, «спагетти» высажены, Десятки выросли, листья с монетку. Т. е. по кабачкам можно ожидать через 40 дней — «июнеюль», по тыквам через 90 (три месяца), 20 августа. Радует фасоль (ттт). ПРОКЛЮНУЛИСЬ ПОДСОЛНУХИ)) Как-то влажно и прохладно, немного цветов показывает клубника, завязи малины, очередной не яблочный год, несколько деревьев в красивом цвету.)) Грибов пока нет.))

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1141 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: