Продолжение начала тестирования огурцов 2021

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вскрыл пакеты огурцов (все семь, один ещё вчера), разместил семена на белом фоне. Сфотографировал пакеты стороной с “текстом”. Фото есть в планшете, но почему-то технически перестал читаться компьютером. Конечно, выковыривание семян из пакета, раскладывание – та ещё работа. Потом подсчитывание. Есть какой-то ещё психологический эффект, при первом подсчёте может показать одиннадцать, потом девять… какое-то семечко может запропаститься. Короче, у всех по десять, Чим Чим – досталось девять, но это скорее всего куда-то семечко спряталось. В некоторых (белых) пакетах не было внутреннего пакетика.

Важно: при вскрытии пакета всегда стараюсь оставлять верхнюю часть с надписью сорта, рекомендация производителям: надпись “название” делать не только в верхней части пакета, но и где-нибудь внизу. “Крышка” часто отрывается, теряется и потом не понятно кто описывается в пакете. Раскладывал по два семечка в подписанные плошки, заметил, слава Богу Дач, ошибку, во Вкусной Гирлянде (последняя) уже были поселенцы, т. е. по ошибке дважды был размещён некоторый короткоплодный сорт, это могло внести серьёзные коррективы в селекцию(()). Говорю к тому, что любое любительское тестирование, конечно, как бы это сказать, творческий процесс.

Главный результат процедуры: ВСЕ ОГУРЕЧНЫЕ СЕМЕЧКИ ВЫГЛЯДЯТ ОДИНАКОВО, т. е. невозможно визуально отличить даже маленький “корнишон” от идентерминантного (термин снял с помидоров) салатника.))))) В этом большое отличие от тыквокабачков, где семена разных размеров и форм. Посеяно по два в плошки, на листик салфетки, салфеткой укрыто. Думаю надо ли дополнительно укрывать пакетом-целлофаном. Ждём «второго» листика. Интересно сравнить с результатами, кто начал раньше и у кого уже готовая рассада и уже цветёт в ОГ. Планирую пересадку через две недели, в начале июня, когда совсем снизится вероятность возвратных заморозков. Ну и 20 февраля 2022 для перцев 20 марта 2022 для томатов..)))
 

Запись размещена в разделах: , огурцы, ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1295 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: