Середина мая

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Укрывной материал тёплый, ощущается под ногами как идёт процесс переваривания. (Молодец, что выдержал искушения и настоятельные рекомендации сд перекопать весной) Наверное, хорошо разные типы укладывать рядом: спандбонд и чёрную плёнку. Высаживать тыквенные в стыках. С одной стороны влажный и дышит, с другой тёплый (будет горячим) и совсем герметичен от сорняков, пусть корни сами выбирают. Высадил линию кабачков по центру, в разных местах подальше тыквы (30+). Впервые разделил их и постарался поставить подальше. Так же смесь тыквокабачков по периметру укрытий (50+). Всё вручную без инструментов. Горох и фасоль забыл, свозил туда-обратно, посадил пророщенные у подъезда.
Две улитки с огорода унёс в лес, вырвал несколько сорняков, бросил на материал, но они как-то корешками оказались в лужице, подумал что это знак и отнёс высадил подальше за дорогу. Облепиха… посмотрел, не обрезалась много лет, в большом кусте—дереве несколько зелёных веток (что делать ?))
На подоконнике попересаживал булавочные Фазилиски и пять Смайликов. Высеял 10 Смайликов в плошку и десять в горшок на балконе, высеял оставшиеся пять Деток. Добрую Фею пока не распечатывал, думаю оставить на следующий год)). В теплички из старой коллекции 50 спегетти, сотня ладонеобразных, и всё что было в перезревшей тыкве (пара сотен) (собирались выкинуть, но высушил и положил на пророст, думаю посеять как сидерат в самые неудобные места… хотя, может и что-нибудь получится)).

На балконе пока посеял фасоли и гороха, возможно на рассаду, хочется сделать коллекцию. Опять засеял в салфетки бархатцы со стимулятором роста (вдруг восстановятся))

Не забывать, что отключено тепло, т.е. надо следить — переносить контейнеры)). Жду 20-го для посева огурцов (медитирую над пчелоопыляльниками, патернокарпиками, кустовиками, бананниками, салатниками, пупырышниками и гладкоплодниками))

Запись размещена в разделах: , , ,
3 комментария   спасибо за запись   в избранное 1409 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Да, съездил на второй день, всё же много работы с укрывным материалом, важно, что бы не пробила трава, оказывается «красные кирпичи» крошаться со временем и вредят осколками (укреплял ими края", а один оказался под материалом, думал что за сорняки такие колючие многолетние))) ПЕРЕСАЖЕНЫ МАЛЬВЫ, и полит замороженный укроп, обрезана облепиха и прочие, пытался привить вишню на сливу, но просто всадил ветку в грунт. Прости Бог Дач, не мешал грешить содачнику копать («сажать Бульбу»). Нашёл и аккуратно перенёс улитку, очень переживал за улитку прошлого раза, как пережила транспортировку, на том месте раковины--домика не было, значит уползла и жива.
Так, важно, впрошлом году (2021)уже был тёплый горячий грунт под укрывом (помню ходил босиком). В этом сезоне ещё холодно… элитные семена оставлю до лучших времён))
Замечательно с материалом, это уже третий сезон безкопательный, тогда в21 был рекорд 3 сотни кг. Тыквокаб Материал выдерживает, правда слишком бережно за ним ухажиааю.С прошлого сезона используем закручивпние бутылками с водой, досок 3 этом сезоне из кладовки вообще невыносил. Лучше всего конечно использовать спандбон, но донашиааем и пленку, картон, газетв, проспекты и другие творческие приспособления второй сезон не используем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: