Майские дачные будни

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Главная новость сезона: укладываем укрывной материал с прутьями. После досок такие конструкции кажутся подозрительно легкими. Но важно, что теперь много вариантов для фантазии, их можно гнуть, надламывать, перемещать, комбинировать, как ручку зонта, закреплять, менять толщину. Думаем, чем фиксировать, какие использовать прищепки.

Если раньше главными были тыквокабачки с дальнейшим простым ковровым раскручиванием, то тут появляется много вариантов… чтобы не перефантазировать. Сегодня по кусочкам получается еще линия. Классические тыквокабачки, также горох, кукуруза, подсолнухи. В те же линии планшет с сотней плюс пророщенных цветов, такие разноцветные крючочки.

Получается, некоторая программа минимум уже выполнена, две линии по -дцать шагов при ширине в два шага. Это приблизительно сотка и две трети пространства основной грядки. Планирую, что до десятого июня оно будет освоено, а может, и раньше. По участку еще много плантаций поменьше, тестируемая уже засевалась многократно.

Принес три мешка «лошадок» под вишни, в компост, на новую грядку. Оптимальная погода: еще не очень жарко. На поле следы незаметны, комбинируем из куч редкоземельники под ногами. Материал сухой, была замечена только одна медведка. Уже много полыни.

На глазах прекращается цветение вишен, несколько яблонь цветут, но самые большие пока зеленые. Несколько цветков землеклубник. Покосил немного одуванчиков (для них не сезон, хотя сосед жалуется, что много). Малина… то ли уже, то ли еще не цветет. Золотарник зеленеет, подрастает. С отцветающих тюльпанов собраны первые семена.

Присматриваюсь к цветам каштана. Поставил вопрос на Семидачье, думаю успеть собрать и обработать -надцать свечек и пропить две недели, с одуванчиками и сиренью освоились.

Договорились поменяться фасоль на кукурузу.

Запись размещена в разделах: ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 324 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: