Поделитесь отзывами о выращивании различных овощей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что у кого получалось с таким комплектом (или похожим): Базилик Аромат Лимона, Огурец Корнишон Дружная семейка Ф1, Кабачок Цуккини Застольный, Томат Сахар Красный, Перец сладкий Адмирал Колчак Ф1, Редис Чемпион, Перец сладкий Ф1 Звезда востока шоколадная, Лук репчатый Ажур, Морковь осенний король, Свекла столовая для борща, Баклажан Бычье сердце Ф1, Капуста белокочанная слава 1305, Астра Озеро, Львиный Зев, Весёлые гномы. Василёк полка дот.
Это пришло от СеДеК одним «пакетом» и, наверное, предполагается как некий базовый универсальный комплект.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, , огурцы, кабачки, томаты, лук, морковь, , баклажаны, отзывы, , перцы
38 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3142 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (38)
А мне немного другой комплект пришел, только сегодня на почте получила)
В комплект всходят все основные культуры, что не может не радовать! Из вашего списка хорошо знакома мне капуста «Слава» (часто её выращиваем).
Я тоже «Славу» сажаю.
Так уговариваете с капустой, только у нас она никак, собираюсь обменивать ))
Очень присматриваюсь к цветам Львиный Зев, кто-нибудь сталкивался ))?
Инна, Спасибо за инф. про Львиный Зев. Смущает, что он прихотлив (бывает влажность повышенная, и у нас содачники очень поливать любят)) Наверное, пущу в обмен… ГЛАВНОЕ — ОН ВСЁ ЖЕ ОДНО- ИЛИ МНОГОЛЕТНИК (приходилось читать… однолетник преходящий многолетник… может быть такое
 
У нас точно однолетник))) Не перезимует.
Тогда (если однолетник) куда-нибудь поменяю )
Львиный зев — хороший однолетник, правда, у меня не получился)))))
По поводу остального набора, точно не могу ничего сказать, ибо морковь из года в год сажаю практически однотипную — нантскую, а свеклу — бордо. Капусту покупаю рассаду, с перцем, огурцами и томатами пока экспериментирую, а базилик исключительно в теплице.
Оля, вот и у меня не получился(((
У меня рассада вытянулась, а потом и вовсе полегла вся, даже не знаю почему, хотя сажала его так, как написано, во время. Может быть нам стоит позже его высаживать, так как высаживаем в ОГ обычно в конце мая-начале июня…
У меня дотянула до огорода, но это было жалкое зрелище, которое в таком виде так и осталось. Дикие цветочки, похожие на львиный зев, выглядели шикарным по сравнению с садовым)))
А у меня не дотянули(((( ну и ладно, есть однолетки, которые посажу в самодельные клумбочки сразу же в мае-июне, или в землю
Львиный зев положила в холодильник, в конце февраля посажу, базилик у меня на улице отлично растет, свекла — и для борща, и вообще любая — отлично вырастает, в грунт сажаю, то же самое с кабачками, абсолютно с любыми
Свеклу разве что свежую на лист )) А Базилик насколько хорошо на улице
Нуууу, я тоже на ботву, «прореживаю» грядки, на хранение… мы не особо едим много свеклы, поэтому через комбайн по пакетам и в морозилку. Очень удобно, так же и морковку
 
Вот настоятельно рекомендуют и ботву морковки ))
Кстати, Саша, я её тоже замораживаю, вместе с зеленью и ботвой свекольной))) для супчика, ботвинничка — очень даже вкусненько)))
Мне из этой темы только бархатцы )))
а может они (Львята) и должны быть миниатюрными, благородными, поменьше Диких Кошек
Это кого, со Львиным Зевом ещё с РАССАДОЙ заморачиваться ::))
Со Лвиным Зевом уже 2:0…
Морковь, свеклу не очень любим, капуста ни рассадой, ни семенами… огурцы, томаты будем пробовать… Вот с БАЗИЛИКОМ, Как ему подоконник, лоджия?
Александр, у меня базилик рос в ведре без проблем, радовал, пока первые морозы его не бахнули, ведро на улице стояло.
С Базиликом как-то (возможно) пытались и не получилось, но его хочется… интересно, а в ведре на балконе лоджии? Ему же опыляться не надо, наверное .))
Александр, звезду Востока шоколадную сажала. Очень понравился такой перчик. Баклажан Бычье сердце тоже сажала в прошлом году. Хорошие крупные плоды, но мало на кустике. Львиный зев долго всходил и так не зацвел за все лето. Забрала его домой в горшочек. Стоит зелененький. А капуста Слава отличная выросла.
Заставляете призадуматься… Особенно с Бычьим Сердцем… кажется есть такой помидор…
Львиный зев надо позже сажать, каждый год его выращиваю, сажаю на рассаду в апреле, в грунт после основных посадок, как руки дойдут, цветёт до снега, но зацветает у меня ближе к концу июля. На землю у меня ложился только ампельный, один раз случайно не тот пакетик купила
Светлана… Ваше первое слово За Львиный Зев… получается уже где-то 5:1 (не в «сухую» )
Я в этом году Львиный зев тоже сажаю впервые, не думала, что с ним заморачиваться надо…
Если у Вас Л.з. точно будет впервые, то наверное, есть смысл понаблюдать за Вашим опытом и самому пока на другом сосредоточиться
Не было у человека проблем — да взял и выиграл семена. Горе горькое — ну что с ними делать?
Кому горе, кому радость, не плакаться же в подушку
Александр, подскажу только про капусту и, опять же, Львиный зев. Славу капусту сажаем из года в год — всегда отличный результат: лежкость, на салаты, в щи, в засолку. Кочаны упругие, но сами листья мягкие и сочные.
Львиный зев один раз посадила в грунт в апреле. Он однолетник, цветет до заморозков. Мне очень нравится. Он сеется у меня сам каждый год и удачно заполняет пространства на клумбе, если таковые имеются. Рассадой никогда с ним не занималась.
Ольга… спасибо… Не совсем понял: что значит однолетник и сам сеется ??? Получается уже типа многолетник… тогда другое дело… уже будет 2:5 за Льва )))
Многолетник, это когда растет из года в год одно растение, а то, что само сеется, не факт, что взойдет на следующий год, погода у всех разная.
Ну и корневой многолетник не факт, что вырастет ))
Выращивала и буду выращивать перец сладкий Звезда Востока — и в т.ч. шоколадный, очень довольна, всхожесть хорошая, толстостенный, сладкий, ну и расцветка оригинальная. Адмирал Колчак — это из новой серии «полководцы», Седек в своем ответе на мой отзыв рекомендовал (и серию помидор «сахар» тоже). Думаю купить Нахимова или Ушакова

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: