Поможет ли Метаризин против зимующих в почве теплицы личинок белокрылки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Поможет ли Метаризин против зимующих в почве теплицы личинок белокрылки? Или подскажите, пожалуйста, чем протравить (безопасно для себя) почву, чтобы избавиться от этой личинок?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2693 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У нас эта мерзавка по всей деревне летает(( так что почву травить я бы не стала, а листья растений, подвергшихся атакам вредителя, можно опрыскивать био препаратами, можно химией.
Белокрылка — не колорадский жук, в почве не зимует. Это субтропическое насекомое, ей надо тёплые укромные места. В теплице раньше почву пропаривали до 90 градусов тепла, но количество белокрылки не уменьшилось. Лучше следить за растением и вовремя обрабатывать. Как то так. Удачи.
Моя белокрылка не перезимовала просто в открытой на зиму теплице. Все лето летала, ее травили, без толку, только уменьшение числа особей. 😢 потом все растительные остатки убрали — сожгли, теплицу просто на зиму оставили открытой… На следующий год нет никакой белокрылки… Вымерзла❗
подозреваю, что нигде она не зимует, в прошлом году полчища были в обеих теплицах, в этом году рассаду в апреле обработала теппеки, до сих пор все чистенькое.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: