Отключили батареи))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Отключение батарей как важное событие аграрного народного календаря. Это значит, что почти ляснулся период подоконникового проращивания семян. Важно: как и летом, можно частично использовать батарею горячей воды в ванной, на какое-то время  туда ставил, но скоро и горячую воду отключат))

Немного пересаживаю семена из комплектов. Проклюнулись свои фазилиски комаровки и Смайлики. В общем, на Смайлики и вся надежда. Обрадовала тема, где описывается, что томаты сорастут с земляникой (клубникой) Присматриваюсь к хронике тестирования, некоторые уже вырастили на рассаду пчелоопыляемого кустовика Бочковой, салатника патернокарпичского Вкусная гирлянда, бананового Друзья-приятели. Чувствую себя азартным игроком и сдерживаюсь. Написано на пакетах  20.05 всев на проращивание и уже с до 10 июня в грунт, значит так и надо. Чтобы не переросли.

И у нас актуальны возвратные заморозки.)) И действительно с огурцами важна точность. Ну очень привык к своим тыквокабачкам, которые десятками, сотнями высеваю от заморозков до заморозков, а тут отчётность чуть ли не по каждому семечку))) Впервые  устанавливаю ящички-горшочки на южный небольшой балкон, по размеру получится как пара метров теплицы.))

Запись размещена в разделах: , огурцы,
2 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 2124 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Пересадил проклюнувшиеся семена Фазилисков (магазин) Смайликов (тестовый набор), Комаровки (не проклюнулись но посмотрим),… теперь на подоконнике семь чашечек 10 см в диаметре пять см ввысоту, в них от трёх до трёх десятков семян-растюшек. В прошлые сезоны они превращались в такие томатные зелёные типа щёточки, потом рассаживались, теперь впервые вкладывал прозрачные теплички, для интереса. Наверное больше не буду, потренировал зрение замучался доставать зубочистками миллиметровые ростки ростки с корешками в пару сантиметров, магазинный черри просто с салфеткой в чашку помещу на слой земли))
Оказывается батареи в ваной для горячей воды может хватить не только для проращивания, но и даже сушки фруктов до осеннего подключения))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: