Как НЕ надо делать дорожки, и почему без PLANTER Geo нам теперь не обойтись

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AlexKlimk AlexKlimk
Есть у меня любимая теща. А у любимой тещи есть не менее любимая мной дача в Тамбовской области. Осваивают они всей семьей этот участок аж с 1990-го года. Земли много — почти полгектара отборного чернозема. Построен новый дом, давно вырос плодовый сад, есть большой огород, и даже на цветники у тещи хватает времени и сил.

Красота да и только!
Красота да и только!

И только 2 года назад у тестя дошли руки до обустройства дорожек. Надоело носить грязь в дом, ходить по мокрой траве в холодную погоду, да и просто душа требовала красоты.

Но есть у моей прекрасной тещи одна черта — она любит экономить, и частенько это выходит ей боком. Так получилось и с дорожками. Мы с тестем сняли грунт, засыпали и утрамбовали песок, а вот от геотекстиля пришлось отказаться. Экономия!

Площадь под дорожки довольно большая
Площадь под дорожки довольно большая

Так и положили плитку на песок. Что из этого вышло — понимаете сами. По прошествии двух лет между плиткой вовсю поперли сорняки.

На фото еще конец апреля - травы немного
На фото еще конец апреля — травы немного

Сорняки, конечно, можно и потерпеть, хотя убирать их с дорожки — занятие крайне муторное. Но корни растений поднимают тротуарную плитку, у нее выступают края, и ходить по ней становится небезопасно.

Местами трава просто заполонила
Местами трава просто заполонила

Дорожки становятся травмоопасными! А это уже не шутки. Вот так экономия обращается против нас самих! Поэтому теперь нам с тестем предстоит снимать тротуарную плитку, убирать сорняки и… Тут бы нам была очень кстати мембрана PLANTER Geo от «Технониколь». Она убережет реконструированные дорожки от новых сорняков и лишней сырости. А любимая дача всей нашей семьи станет еще краше.

Запись размещена в разделах: , , тестирование PLANTER Geo
1 комментарий 7 спасибо за запись   в избранное 865 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Да, экономия должна быть разумной, иначе выйдет боком.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: