Дача с нуля

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Недавно приобрели с семьёй давнюю мечту — дачный участок с домиком. Начал с косьбы. Два дня махал ручной косой, чтобы избавиться от зарослей.

Обнаружил какие-то молодые посадки деревьев в траве. Буду ждать урожая в следующий сезон, чтобы понять, что это (т. к. опыт отсутствует совсем). В общем, начинаю с нуля.)

Купил триммер аккумуляторный, работы хватает минут на 15, потом несколько часов зарядки. Ну и ремонт на втором этаже: обои, потолок, светильник… короче, дел хватает.

Запись размещена в разделах: ,
10 комментариев 9 спасибо за запись 1 в избранном 695 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Alexey7583 Алексей Симонов


Комментарии (8)
Алексей, добро пожаловать в Семидачье!
Это здорово, что вы обзавелись своим участком, в добрый дачный путь!

Если увидели незнакомое растение, фотографируйте и задавайте вопросы)) всё определим, всё подскажем)
Для меня, сейчас, почти все растения незнакомы)))))))
Здравствуйте. Поздравляю с приобретением дачи. Молодые деревья-это хорошо, пусть все окажутся плодовыми и урожайными. Пусть труд будет в радость!
Спасибо!!!
Алексей, поздравляю!!! Все постепенно освоите, узнаете, проэкспериментируете — как же без этого. И задавайте вопросы здесь на сайте, подскажут, помогут, поделятся опытом. Да и уже «готовых» статей предостаточно по всем темам. Удачи!
P.S. А триммер лучше электрический и длинный-предлинный удлинитель к нему.
Триммер нужен бензиновый, а если участок ровный, то газонокосилку или мотоблк с навесным. Все деревья — выкорчевать и посадить те, что вы хотите. И там, где вы хотите. Сад надо делать под себя, а не подстраиваться под не пойми что. Со временем вы всё равно к этому придете, просто время впустую потеряете, ухаживая за сорняками)))
Там яблоня, как соседи, говорят плодоносная и вкусная. Груша сладкая, по их же словам.
Конечно стоит дождаться плодов. Потом уже решите, нравится вам или нет. Мы тоже дачу с посадками покупали. Что то оставили, частично деревья удалили. Новые посадили.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: