Помогите узнать растение!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый всем день! Вот такое чудо выросло из неизвестной луковицы. Выкопанной по осени на даче.
Помогите с названием, чтобы посмотреть в интернете, как ухаживать! Заранее спасибо!

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Возможно, что это у вас амарилис, и он готовится к цветению. При этом у него еще начала развиваться дочерняя луковица. Покажите, при возможности, нам его цветение здесь же на сайте. А после цветения проверьте мое предположение. Срежьте отцветший цветонос. Он должен быть неполым внутри.
Небольшая поправочка. Только недавно срезал цветонос у амарилиса — он внутри полый. На фото действительно амарилис, но вот посажен он очень глубоко. Посадка желательна на 2/3 луковицы.
Спасибо за помощь большое! Стала читать про амариллисы и нашла вот такое уточнение! Получается у меня гиппеаструм ( тоже из семейства амариллисов).Сначала листья.а потом появился цветонос! Как расцветет.обязательно покажу! Самой нетерпится увидеть !!!

С названиями этих растений постоянно идёт путаница. Амариллис является садовым растением и в южных регионах можно выращивать в саду, а гиппеаструм чисто комнатное растение. И эту путаницу вносят торгующие организации.На всех упаковках указано -амариллис, а продаётся гиппеаструм. А вот высаживать гиппеаструм в сад на лето очень хорошо. При этом они цветут дважды в год и дают деток. В комнатных условиях цвели однократно и деток не давали.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: