Зеркало в саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Зеркало в саду сделает его интереснее, глубже, расширит границы. Они могут размножить особо удачные композиции. Наверняка у вас в саду есть немного темные места. У стены дома, сарая или просто в углу забора. Если вы повесите или установите там зеркало, обращенное в светлую сторону сада, то там тоже засияет солнце.

Окруженное зеленью, оно словно окно в зазеркалье, в волшебный мир. В месте, где установлено зеркало, появляется дополнительная глубина, проход в волшебную удивительную страну.
Зеркало можно повесить на глухую стену и она превратится в частичку сада. Так случилось у меня. Возле дома под навесом у меня установлен стол. Я люблю сидеть там, глядя в сад. Оттуда открываются самые привлекательные виды. Но когда собираются гости, иногда приходится уступить им любимое местечко и сесть напротив. И тогда взгляд упирается в глухую каменную стену. Вот и пришло на ум повесить на стене зеркало, чтобы в нем отражался цветущий сад.

Окно в сад

Это зеркало — дверца старого шкафа. Конечно, оно не создано для жизни на улице. Но находясь под навесом, я думаю оно послужит долго.

Зеркало в саду

еще одно полезное свойство имеет зеркало на улице. Нет-нет, да взглянешь на себя. Это дополнительный стимул и в саду, на даче хорошо выглядеть.
С помощью зеркал в саду создают самые разные иллюзии. Размещенные над водоемом, они увеличивают водную гладь.

                                          Зеркало в саду
Если на зеркало наложить особым образом выполненную решетку, то может получиться вот такой эффект

                Зеркало в саду

 
полное ощущение отсутствия стены и поворот за несуществующий угол.
 
Если у вас глухая стена дома и на ней не достает окна — зеркало поможет решить эту проблему 

 Зеркало в саду

                                                                     Зеркало в саду

А вот так красиво можно обыграть глухую стену забора Зеркало в саду

Зеркало в саду

А это чем не выход в неизвестность? 
Зеркало в саду   Зеркало в саду
Если в ваши планы входит разместить большое по формату зеркало, а у вас его нет, то можно заменить его несколькими небольшими зеркалами, подчеркнув стыки между ними дополнительно рамочками. Так, например, можно набрать обманку окна или двери с деревяными переплетами.
В общем, вариантов масса. Так что подумайте, прежде чем вынести старое зеркало к мусоросборнику.

(Фотографии некоторых зеркал взяты с сайта delatsami.com)

Запись размещена в разделах: , ,
13 комментариев 7 спасибо за запись 3 в избранном 37088 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
DmitriyVoevodin Дмитрий Воеводин и еще 2 человека


Комментарии (13)
Спасибо за отличные идеи Людмила, у меня как раз есть парочка старых зеркал, все думала — куда их пристроить? Теперь знаю куда )
какая хорошая идея. Жаль уже одну дверку выбросила, вторая пока стоит от шкафа… вот пусть стоит теперь, ждет грамотной композиции! Нужно будет обязательно оборудовать что то зазеркальное!
Интересно очень! Прекрасный пост! Видела у одной знакомой, стена в саду оформлена зеркальной мозаикой, очень красиво смотрится и действительно расширяет ощущение. Солнечный свет вообще Божественно преломляется. Как раз с терасы вид на эту стену и виду в ней отраженную, чай пьешь и завороженно смотришь!
А для меня пока такие идеи под запретом( Дети носятся, мячи бросают, боюсь, разобьют и поранятся(((
Так сейчас есть безопасные зеркала: рассыпаются как триплекс. Или зеркальные пленки. Бывают хорошего качества. 
Людмила, если хорошего качества — то обязательно дорого. Мне бы зимний сад достроить, камин в нем предусмотрен, а с ним тоже расходов будет немало — огнеупорный кирпич, решетка (хочу кованую!!!), портал, да мало ли что еще… У мужа в планах пруд в этом году обустроить и газон высеять — снова готовь денежки…
Светочка, а камин лучше сделать с чугунной топкой. От простого кирпичного камина толку мало. а чугунный согреет сад в лютую зиму. Кроме того, таким камином можно отапливать и соседние помещения. Не выбрасывайте деньги зря на простой камин. Он не только не согревает в помещении, но еще и активно вытягивает воздух через портал в трубу, создавая подсос холодного воздуха с улицы через всевозможные щели. 
Короче, чувствую, что назревает темка про камины.... 
Дети — это да — им двигаться, играть — это первостепенно
Прям моя тема! Спасибо
Какие красивые решения, особенно для маленьких участков. Но могут быть опасными.
Опасным может быть в саду буквально всё: пруд (...), высокое крепкое дерево (особенно, в совокупности с веревкой, извините уж меня, пожалуйста), многие декоративные растения (если тянуть в рот всё, что глаз видит), а уж лопата и вилы (!!!) Мой кот — он тоже опасен — не только для мышей, но и для птиц…
Молодые птицы ближе к осени демонстрируют свою неопытность, врезаются в окна, даже гибнут. На всех окнах из-за этого шторы или тюль, птицы это считают препятствием и не кидаются в стекло. Зеркало на участке очень красиво, но, видимо, также опасно для птиц.
Знаю о такой проблеме высотных зданий, но чтобы птицы шарахались в стекла у самой земли — к счастью, не встречалась с таким пока

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: