Что это за орех?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что это за орех? Растёт в деревне Орловской области. Ни цветения, ни плодов не видела.







У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3115 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Похож на грецкий орех. Не плодоносит еще, наверное, потому что растение молодое. Он в среднем в 5-9 летнем возрасте начинает плодоносить.
Смущает то, что растёт прямо от земли, множество толстых ветвей. И сейчас несколько стволов разной толщины (как с ними дальше быть ?) На картинках в инете везде ствол, как у обычного деревца.
Вот как раз это пусть Вас и не смущает. Основной саженец мог быть обломан изначально до земли и пошла поросль. Да много разных причин, когда деревце, в том числе и орех, растет кустиком.
А вот, кстати, на эту тему был разговор…
Зачем грецкому ореху придают кустовую форму?
Спасибо огромное за ответ и за интересные материалы в ссылке. Попробую… Правда, рано весной (при первой нашей встрече) ветки были см на 40-50 сверху вниз почерневшие, видно, помёрзли. Пришлось обрезать. Наверное, на зиму надо укрыть…
Нашему ореху два года, после посадки только полив. Сам сформировался в четыре ствола. Об этом предупреждал продавец, говоря, что этот орех низкорослый до 3 метров.
Сказать честно, я никогда не вникала, каких сортов есть грецкие орехи, у нас они все бессортовые, в абсолютном большинстве распространяющиеся по округе с помощью птиц или самосевом… А уже потом люди эти ростки выкапывают и рассаживают в нужных местах. Встречаются и великаны ..., и низкорослые кустарниковой формы…
Я не встречалась с орехом вообще ( с растением) Для меня это диковина. Знакомый сказал, что это растение — орех, а какой: лещина, грецкий, чёрный, маньчжурский и т.д. — неведомо. Вот спасибо Вам, маленько разобралась.
Прямо, как у меня! Спасибо большое! Буду знать, что 3 метра — это низкорослый)) Только такой от мороза не укроешь…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: