Будут ли аисты гнездиться в искусственном гнезде на ЛЭП?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не первый год хочу поднять несколько гнëзд, сделанных самостоятельно, на верх ЛЭП. Планирую сбить каркас из досок, поднять, закрепить, потом гнездо палочное на нëм так же и скрепить проволокой, чтоб палки не выпадали. Размеры гнезда знаю, гнëзда аистов видел. А сейчас сомневаюсь: а будут ли аисты в них гнездиться? Просто если нет — затею вряд ли стоит реализовывать. Кто ещё может поселиться в огромных гнëздах таких? У нас хищных птиц больших нет практически.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 687 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
За ЛЭП тебе всыплют. Там и аистов-то самострой частенько рушат, невзирая на всю трепетность отношения к ним.
Но гнездиться-то будут? Я ночью повешу тогда. Шобы никто не видел. Больше-то просто и негде вешать… Ничего высокого нет, куда можно залезть свободно. Всë ниже 30-ти метров, кроме тополей чëрных.
На ЛЭП в районах видел несколько их гнëзд у нас. Дальше от города, когда на поездах ездил, и в др. областях — на столбах только. В ПГТ, деревнях, около ж/д станций.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: