Мои принцессы, мои фиалки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Здравствуйте, любители домашних растений!
    Хочу вам поведать о своих фиалках. У меня их не очень много, но я их люблю.фиалочки
     Начнем с самого начала, а началось все с того что мне подарили «детку» фиалки, сначала я не знала как ухаживать за ней, но после многочисленных расспросов у друзей, знакомых и  информации в интернете все же решилась попробовать… И вот моя фиалка зацвела! Моей радости не было предела)))
    У каждого из нас есть свои методы и хитрости как размножить то или иное растение. Я вам расскажу свой способ.
Со взрослого цветка срезаю листочек (под углом 45 градусов), затем в стаканчик наливаю воды, в воду насыпаю измельченный активированный уголь (несколько таблеток), и потом опускаю срезанные листочки. Благодаря углю корни появятся быстрее. наши корни
    Когда появятся корни можно приступать к посадке. Для начала нужно взять самый маленький горшочек который есть. в дне делаем отверстие, через него пропускаем капроновую нить (через нить будет пить наша фиалочка,). На дно горшочка насыпаем дренаж: мелкие камешки, измельченный пенопласт, или то что вы обычно используете. Насыпаем грунт, затем вставляем наш листочек с корнями в грунт под углом 45 градусов, и еще немного присыпаем грунтом. Слишком глубоко садить не стоит. Посаженное растение ставим в тарелочку, в эту тарелочку мы будем наливать воду и именно таким образом будет происходить полив. А именно для того чтоб не залить и не  сгнила наша фиалка. Когда уже появятся молоденькие листочки, примерно 4-6 штук, можно будет отрезать тот листок который мы садили первым.
детки фиалки
    Пересаживать в новый горшочек не стоит сразу после того как появятся первые молоденькие листочки. пересаживать можно после первого цветения. Так как если фиалка зацвела значит её корни заполнили весь горшочек. Когда будете пересаживать растение, помните, что выбирать горшочек нужно на 1-3 см больше в диаметре, не больше, иначе долго будете ждать следующего цветения.
   А вот еще несколько моих принцесс:
красавица
фиалка
Chameleon
вот такие
Фиалка Blue Aura
цветут
гости
Okera Paolo
Надеюсь моя статья вам понравится, и пригодится)))


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, размножение, , , , , цветы
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 8123 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: