У лимона сначала засохли и опали листья, затем засох и стебель. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! У меня был лимон из косточки. Сначала рос хорошо, я в поддон наливала воды для влажности, но когда наступили сильные морозы, он стал высыхать, отваливались зеленые листики, а когда все листики отвалились, постепенно засох стебель (моему лимону было где-то около трех месяцев) В чем причина?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 15506 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Зачем наливали в поддон воды? Лимон растет в субтропиках, где почва сухая, и лишь изредка влажная. Загубили растение. ИМХО.
Для повышения влажности воздуха в поддон воду наливать бесполезно, от этого корни цветка задыхаются и гниют. Надо или класть туда мох, чтобы он был влажноватым, или — гораздо лучше — опрыскивать растение раза два-три в день. А самый лучший способ, если нет увлажнителя воздуха, это взять большой поддон по типу как для проявки фоток, насыпать в него керамзит, расставить горшки и налить воды так, чтобы стояла ниже верхнего керамзитового слоя. Раз в неделю подливать, и ещё можно опрыскивать водичкой растения, это никогда не повредит. Керамзит можно украсить тем же мхом, камешками, раковинами. У меня так орхидеи живут.
Анна, думаю что морозы особого отношения к гибели лимона не имеют. Вы его просто залили, загнмла корневая система. А с периодом морозов это просто совпало. Ну может быть только ускорило гибель растения в том смысле, что в период морозов усиливают отопление и воздух в квартирах становится суше

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: