Наш маленький кузнечик жевал свой огуречек:)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Дети на даче"»
Костя и его любимые огуречки.

Всем привет, меня зовут Костик. Я юный любитель нашего небольшого огородика, мы приехали сюда на лето из душного города Богородска к моим бабушке и дедушке. Мне очень нравится играть на улице,  тут растет столько всего интересного и неизвестного: ягодки, яблочки, груши, перчики, но самый мой любимый овощ, конечно же, огурчик!  Расскажу вам поподробнее о моих трудовых огородных буднях.
Утром я просыпаюсь рано и скорее бегу гулять, ведь надо обязательно помочь маме и бабушке в прополке сорняков, они ведь без меня не справятся.  Однажды я помог бабуле в прополке лука, да так, что мы целую неделю кушали свежий лучок! Далее я бегу помогать дедушке, мы  строим беседку, у меня даже есть свои инструменты: отвертка, гаечный ключ и много всяких необходимых строительных вещичек, названия которым, я пока не знаю, но обязательно узнаю, я ведь лучший дедушкин помощник!
Я очень люблю балакаться в тазике,  купаться в бассейне и принимать душ на улице, это очень весело и полезно. А какие вкусные у меня получаются куличики из песка, я даже попробовал пару раз, не смог удержаться.
На этом мои обязанности не заканчиваются, вечером мы идем с прадедушкой за его коровками, кормим их и доим, они дают нам очень вкусное молочко. На зиму мы уже запасли коровкам много-много сена. Я тоже помогал с сенокосом,  складывал травинки в кучки, чтобы и зимой коровки радовали нас своим парным молочком.
                Но самое любимое мое занятие в огороде это сбор огурцов в тепличке, Дедушка посадил там длинные-длинные огурцы, некоторые вырастают почти с меня ростом, большущие!  Огурчики заменяют мне многие игрушки, они у меня и сабли, и палки-махалки, и пушки, и тросточки. А самое главное они очень-очень вкусные.
                Я очень люблю лето, за то, что можно та весело и с пользой провести время на даче!


Запись размещена в разделах: , , огурцы, овощи, ,
7 комментариев 99 спасибо за запись   в избранное 4305 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
еще бы пару фотографий к замечательному рассказу! удачи вам в конкурсе!
Просто супер, мы с вами, мы за вас!!!
10 из 10
дадаи ребенок, и рассказ лучшие!!! забавно и очень мило получилось)успехов=)*
Прикольно, голосуем за вас!!! Удачи!!!
Витаминный огуречек 
рос в теплице много дней
а приехал человечек
и сорвал его скорей.
Ох и вкусный огурец 
а ребенок молодец!!!
деду бабе помогает
урожай он собирает.!!!
в конкурсе «на даче»"
желаем вам удачи!!!
 
Малыш!!! Какой же ты СИМПАТИШНЫЙ!!! Голосуем за тебя с дочуркой!


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: