И хоть живём мы не в дворце, но огурцы 'Дворцовые' F1 от компании Ваше хозяйство сажаем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AnnaVoskovykh AnnaVoskovykh
Анна Восковых Поворино
Огурцы являются одной из любимейших культур огородников. Приятно сорвать с грядки и похрустеть сочным, ароматным, своим вкусным огурчиком. А знаете ли вы, что только 4-5 часов после съёма огурец сохраняет свой настоящий вкус? Огурец особенно необходим людям, страдающим гипертонией и почечной недостаточностью. Чтобы прийти в норму, достаточно съедать по одному небольшому огурчику 3 раза в день.

Для тестирования огурцов от компании «Ваше хозяйство» я выбрала Огурец «Дворцовый F1». Очень уж понравилась его характеристика. Раннеспелый, партенокарпический гибрид женского типа цветения. Зеленец универсальный, крупнобугорчатый, зелёный со светлыми полосками, плотный, хрустящий, отменного вкуса. Очень понравилось, что зеленец огурца «Дворцовый F1»обладает:
1. Высокой урожайностью.
2. Дружным плодоношением.
3. Отличными вкусовыми качествами.
4. Универсальностью.
5. Устойчивостью к корневым гнилям.
6. Перед посадкой не нужно замачивать, семена уже обработаны тирамом.

Или лучше вот это фото? Даже не знаю! Как вы считаете?

28 мая 2022 года, в благоприятный по лунному календарю для посадки день, я и посадила в открытый грунт, на перекопанную с препаратом «Атлант- Здоровье растений и почвы» грядку, свои огурчики:   

Огурец "Дворцовый F1"
Огурец «Дворцовый F1» — 10 семечек

В пакетике находилось 10 полновесных семечек. А чтобы ему было не скучно, посадила ещё и находящийся в волшебной посылке от компании Ваше Хозяйство огурец «Дачный F1», в котором находилось тоже 10 семечек.

Огурец "Дачный F1"- 10 семечек.
Огурец «Дачный F1»- 10 семечек

Препарат "Атлант - Здоровье растений и почвы"
Препарат «Атлант — Здоровье растений и почвы»

Препарат повышает плодородие почвы, обеспечивает питание и рост, обеспечивает профилактику бактериальных и грибковых заболеваний, предотвращает листовые и стеблевые заболевания.

Свои огурчики сажала на грядке в один ряд, добавив по старинке ещё и луковую шелуху для профилактики заболеваний и как отпугиватель для вредителей, толченую яичную скорлупу — как долгоиграющее природное удобрение и разрыхлитель почвы. Всё хорошенько перемешала с землёй и пролила нагретой на солнце водой. Вот на эту «подушку» я и посадила свои огурчики. И хотя дневные температуры были вполне приемлемыми, но по ночам было прохладно. Мои огурчики, посаженные сухими семенами, начали всходить 3 июня.

Вот и начали всходить мои огурчики"Дворцовые".
Вот и начали всходить мои огурчики «Дворцовые»

12 июня 2022 года наконец-то появился первый долгожданный настоящий листочек тестируемого огурца «Дворцовый» от компании Ваше хозяйство. Посаженного сухими семенами в открытый грунт.

Или лучше вот это фото? Даже не знаю! Как вы считаете?

12 июня 2022 года наконец то появился первый долгожданный настоящий листочек тестируемого огурца "Дворцовый" от компании Ваше хозяйство. Посаженного сухими семенами в открытый грунт.

Итак, подведём итоги:
1. Огурчики «Дворцовые» посажены 28 мая 2022 года сухими семенами — в полном объёме — 10 семечек.
2. Взошли 3 июня 2022 года — 8 семечек, всхожесть 80%.
3. Первый настоящий лист появился 12 июня.

Теперь будем ждать первый огурчик.
Другие записи автора по теме "Огурец "Дворцовый F1" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , , огурец Дворцовый F1 (Ваше хозяйство), , ,
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 1134 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: