Огурцы для дачи и дворца, или же Огурец 'Дачный' F1 и огурец 'Дворцовый' F1 от компании "Ваше хозяйство"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Ну кто не хочет отведать ранний огурчик? Думаю, что каждый желает как можно раньше насладиться урожаем огурцов! У нас на Дальнем Востоке нулевая температура может держаться до конца мая, именно поэтому посев огурцов я начинаю с теплицы!

Огурец "Дворцовый". 12 июня.
Огурец «Дворцовый». 12 июня

В этом году я выбрала 2 гибрида огурца от компании «Ваше хозяйство». Это огурец «Дворцовый» и огурец «Дачный».  Как по мне, так даже названия  у них интересные!

Описание

Огурец «Дворцовый»Суперурожайный. Раннеспелый партенокарпический гибрид женского типа цветения для выращивания под пленочными укрытиями. Зеленец цилиндрический, крупнобугорчатый, зеленый со светлыми полосами, длиной 10-11 см, массой 85-100 г. В упаковке находится 10 семян.

Содержимое упаковки
Содержимое упаковки

Огурец «Дачный» — Высокоурожайный. Раннеспелый партенокарпический гибрид женского типа цветения для выращивания под пленочными укрытиями. Зеленец цилиндрический, слаборебристый, мелкобугорчатый, зеленый со светлыми полосами, длиной 8-10 см, массой 90-100 г. В упаковке находится 10 семян.

Содержимое упаковки
Содержимое упаковки


Посев

Перед началом посева опудриваю поверхность грядки препаратом «Атлант. Бактерии помощники». Это микробиологическое удобрение, которое способствует оздоровлению почвы, повышению плодородия и искоренению вредной микрофлоры.

Атлант. Бактерии помощники.
Атлант. Бактерии помощники

Посев огурца «Дворцовый» осуществляю 6 мая. Сею 4 семени, размещая по 2 семечка в лунку.

Семена для посева
Семена для посева

Итого у меня 2 лунки с 4 семенами огурца. Лунку закапываю и поливаю. Посев накрываю плёнкой.

Семена в лунке
Семена в лунке

Посев огурца «Дачный» осуществляю много позже, а именно 30 мая. Выбираю опять 4 семени и сею по 2 семени в лунку. В этот раз посевы уже ничем не накрываю.

Семена для посева
Семена для посева

Посев семян
Посев семян

Условия выращивания

  1. Теплица.
  2. Грядки низкие.
  3. Грунт скалистый.
  4. Муравьи. В теплице имеются муравейники, которые я никак не могу побороть (муравьи просто перебегают с места на место).  Поэтому, к сожалению, семена некоторых сортов и гибридов огурцов у меня пропадают бесследно, и сейчас не исключение.
  5. Температура. В начале мая варьируется от 0 ночью до + 35 днём.
  6. Полив осуществляю дождевой водой.

Всходы

Первые всходы огурца «Дворцовый» появились 11 мая. Взошло 2 из 4 семян, поэтому чуть позже я решила досеять ещё 2 семени, которые взошли 8 июня.

Первый всход огурца "Дворцовый"
Первый всход огурца «Дворцовый»

Итого 4 из 6 всходов, а это составляет 75%-ую всхожесть. Как раннее я уже жаловалась, в теплице орудует банда муравьев, и, может, именно по этой причине гибрид проявил не стопроцентную всхожесть. Но об этом наверняка мы уже не узнаем.

2 из 4 всходов
2 из 4 всходов

Первый лист
Первый лист

Первый настоящий лист у огурчика «Дворцовый» появился 20 мая.

8 июня. 2 огурца взрослых и 2 новых всхода
8 июня. 2 огурца взрослых и 2 новых всхода

С огурцом «Дачный» пока всё не так радостно. Из 4 посеянных семян взошло только одно семя, что составляет 25% всхожести. Дата всходов: 9 июня 2022 г. Не знаю, взойдут ли оставшиеся товарищи, но я пока не теряю надежды. Первый настоящий лист у моего огурчика «Дачный» только начинает формироваться.

Огурец "Дачный". 12 июня
Огурец «Дачный». 12 июня

Заключение по 1 этапу

Считаю, что первый этап начался удовлетворительно. На нынешний момент я имею 5 всхожих огурцов. И если они будут так же урожайны, как и огурец «Усадебка», который я выращивала в том году, то 5 растений огурца это даже много для меня! Но об этом мы узнаем, конечно, позже.

Огурец "Дворцовый". 12 июня
Огурец «Дворцовый». 12 июня

Хочется отметить, что с огурцами у меня такие истории постоянно, поэтому я ничему не удивляюсь и не расстраиваюсь. Так сказать, для меня это норма. В том году я сходила с ума от «любимых» муравьёв и всячески пыталась от них избавиться. Однако в этом году я отношусь к ним спокойнее, хотя и прибегаю порой к средству от муравьёв.

В общем, что вырастет, то вырастет. Но я делаю ставки, что огурцы должны быть очень урожайны и вкусны! Ведь именно за это качество я полюбила огурчики от компании «Ваше хозяйство».

Запись размещена в разделах: , , огурец Дворцовый F1 (Ваше хозяйство), огурец Дачный F1 (Ваше хозяйство), огурцы от Ваше хозяйство, , , ,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 1533 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: