Вырастим 'Зелёные пальчики' - вкусные и полезные!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Anna_Komandenko Anna_Komandenko
Анна Команденко Архара
Увидев в комплекте на тестирование перец сладкий 'Зеленые пальчики' F1, я ни на минуту не усомнилась, что выберу именно его. Оригинального вида, да и описание тоже оригинальное, ну как пройти мимо!

Перец
Перец

Вырастим такой перчик и лекарств не надо, забудем про аптеки. Из описания: «гибрид с приятным вкусом и высоким содержанием веществ-ингибиторов, которые способствуют снижению уровня сахара в крови». Даже «терапевтически рекомендовано»! А если без шуток, то очень интересно вырастить такой оригинальный перец.

количество семян
Количество семян

Хотя на пакете указано количество 3 штуки, в наличии оказалось 4 шт. семян, все одного калибра и цвета. Для посева взяла 3 шт. Семена никак не обрабатывала, посеяла сухими 17 марта.

грунт и удобрения
Грунт и удобрения

Для посева использовала грунт, приготовленный из почвобрикета «Универсальный». Он изначально термически обеззараженный, содержит в себе стартовый запас питания. Состоит из 50% верхового торфа, 45% переходного торфа и 5% вермикулита. Залила брикет горячей водой с добавлением «Фитоспорина», «Энергена» и «НВ-101». Полученным грунтом заполнила 500 мл пластиковый стакан и разложила семена, затем присыпала 1 см грунта и поставила в теплое место для прорастания.

всходы
Всходы

Так как дома весной прохладно и батареи еле теплятся, то всходы показались только на 12 день. Взошли дружно 29 марта. Всхожесть 100%.

После появления всходов переставила ёмкость с посевами на окно.

маркировка
Маркировка

настоящие листочки
Настоящие листочки

Появление настоящих листочков — 5 апреля.

13 апреля
13 апреля

Посев — 17 марта.
Всходы — 29 марта 3 из 3. Всхожесть 100%.
Появление первых настоящих листочков — 5 апреля.
Освещение естественное. Находится на окне.
Температура в помещении +23 градуса.
Уход: полив раствором биогумуса по мере просыхания почвы. По мере роста производится подсыпка грунта.
Перец будет находиться в этой ёмкости до высадки в  открытый грунт. Высадка в грунт будет зависеть от погодных условий: конец мая-начало июня.

Первый этап завершён, ждём хорошей погоды и отличного урожая!
Другие записи автора по теме "Перец сладкий F1 Зеленые пальчики от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий F1 Зеленые пальчики (Русский Огород), , ,
22 комментария 19 спасибо за запись   в избранное 1504 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
Какой перчик аппетитный должен вырасти!
И необычный)) Посмотрим что вырастет на самом деле
Анна, а не тесно им будет в такой ёмкости втроем до конца мая?
Может лучше рассадить по «индивидуальным квартирам» пока малыши?
Я каждый год так сею. Нормально доживают до высадки. У меня 26 сортов, каждый сорт в отдельном стакане. Места столько нет, чтобы по одной штуке рассаживать. А еще если учитывать 60 сортов томатов. Так что пусть так живут))
Ого… какого же размера участок?
Я высаживаю томаты и перцы по 2 в лунку, поэтому по 3 штуки сею сразу. Один изымаю, а 2 так и высаживаю. То есть будет 26 лунок перца и 60 лунок томатов.
Анечка, порадовалась за твои Пальчики! Но тревожит, что они при такой хорошей всхожести так медленно растут. Я себе тоже высадила этот перчик, не удержалась, хоть и помимо тестирования. Так я на 10 дней позже сеяла, успеют ли они вырасти к высадке и дать урожай? Может, их подкормить чем для более быстрого роста? А перчики такие очень хочется попробовать, хоть и на сахар я не жалуюсь Удачи тебе!
Спасибо)) Да, растут очень медлено… Но я сильно не переживаю, еще очень много времени до высадки, надеюсь за это время нагонят. Почитала ваши посты-у многих зелень колосится, кто то траву уже полет, а у нас холодища жуткая. По ночам до -13(( Жду уже не дождусь когда хоть чуть потеплеет, когда хоть что нибудь можно будет сплавить в теплицу. Дома места ноль.
А у нас летом запахло! Красота, солнце, но как бы это не закончилось майскими заморозками. Был у меня такой печальный опыт в прошлом году. Поэтому пусть уж лучше не торопясь теплеет.
Аня, а я вот хочу спросить про почвобрикет. Ты им пользовалась раньше? Я в этом году первый раз сеяла в такой почвобрикет. И у меня двоякое ощущение. Вроде бы очень удобно и быстро растения в него сажать. Но вот мне кажется, что растюхам не очень комфортно в нем… Бархатцы как то никнуть стали, я их срочно пересадили. Там где лук посажен, плесень появилась.
Вы именно от Биомастера в почвобрикет сеяли? Я первый год пользуюсь, пока нормально всё растет.
Да, Биомастер. А может все же на «Ты»?



Не знаю, Люда, тогда в чём причина. Для посевов они идеальны, в них очень хорошая всхожесть. Дальше видимо лучше пересаживать в более питательную почву. У меня и перец, и томаты, часть цветов после всходов так и растут в таком почвогрунте.
Люда, я тоже купила почвобрикет, но он мне не очень понравился, структура жестковатая какая-то. Использую, конечно, буду перемешивать с обычным грунтом, но больше не буду покупать. Я в него биогумуса вальнула, вроде растут растюхи.
Я почвобрикет тоже мешаю с грунтом и кокосом.
Вот от Биомастера вроде неплохой, а взяла в Светофоре- ужас ужасный, совсем не кокос, и запах неприятный
Вот и я пользуюсь именно от Биомастера, пока всё нравится.
Аня, у тебя свои семена были? Посев 17 марта! Никогда не выращивала в одной лунка несколько растений. Ну и как, нормально растут, друг друга не душат?
Таня, я пробовала тоже сажать по 2 перца в лунку, буквально в три лунки для эксперимента. Мне не понравилось. Растения все равно соревнуются за превосходство.
Вот я тоже так думаю.
Мне в Инстаграме такие семена прислали, а тут раз и совпало что в наборе попался этот перец. Причем когда я его выбрала, то не знала что нам пришлют его в Инсте.Посеяла, потому как к нам посылка шла очень долго и потом вообще не имело смысла его сеять. Он итак развивается не торопясь. У многих за 5 дней всходил, а у меня больше 10-дома холодно и теплых мест нет. Так что у меня наравне со всеми практически получилось.
Мы всегда по 2 перца и по 2 томата в одну лунку выращиваем. У нас так испокон веков завелось, продолжаю традиции. Мне нравится, урожай хороший.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: