Где купить семена или саженцы неприхотливых многолетних цветов для Сибирского региона?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Где купить семена или саженцы неприхотливых многолетних цветов для Сибирского региона? В наших магазинах я ничего оригинального не могу найти. Лилии и ирисы у меня есть. Если поделитесь опытом, буду рада.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, многолетние растения, , ,
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 858 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Армерия, аквилегия, лапчатка, пиретрум… Да много чего есть морозостойкого, что легко из семян вырастить.
В интернет магазинах выбор большой. Я обычно на нескольких сайтах заказываю.
Спасибо, я посмотрю эти растения.
Да не за что)
Я хоть и южнее вашего живу, но климат тоже " не забалуешь"))
А как к флоксам Вы относитесь? Совершенно неприхотлив. Страдать только при сильной засухе может. Да и какое разнообразие цветов!
Флоксы, кстати, люблю, но я почему-то думала, что они не многолетние)
И правда, хороший вариант!
Однолетние тоже есть, но они совсем другие даже по виду)
Их сейчас такое разнообразие, глаза разбегаются))
Только именно флоксы я Вам не рекомендую в интернет магазинах заказывать. Почему-то часто не жизнеспособные попадаются. Лучше ищите у обычных садоводов. Многие так же почтой отправляют.
Дополню Екатерину еще такими цветочными многолетниками, которые могут успешно расти и цвести даже в Якутии: астра альпийская, бадан толстолистный, василек синий, вероника длиннолистная, вероника седая, ветреница лесная, волжанка, гвоздика пышная, г. разноцветная, герань луговая, гравилат алеппский, грушанка круглолистная, девясил британский, дриада надрезанная, живокость крупноцветковая, зверобой оттянутый, золотарник обыкновенный, зопник клубненосный, иван-чай узколистный и широколистный, истод гибридный и и. сибирский, калужница болотная, клопогон вонючий, княжик охотский, к. сибирский, княженика, колокольчик скученный, кошачья лапка двудомная, кровохлебка лекарственная, крупка сибирская, купальница азиатская, купена душистая, лабазник вязолистный, лен многолетний, лилия саранка, лук скорода, мята полевая, нивяник обыкновенный, очиток обыкновенный, пижма обыкновенная, пион марьин-корень, полынь Гмелина, полынь эстрагон, прострел даурский, родиола розовая, ревень компактный, синюха северная, фиалка двуцветковая, флокс сибирский, хохлатка сибирская, эдельвейс бледно-желтый, шлемник байкальский, ясколка крупная, яснотка пурпуровая, ячмень гривастый. Может что-то из этого списка (семена) реализует ближайший к вам ботанический сад.
Мне кажется оптимально — это посетить любую садовую ярмарку своего региона где есть все и в больших количествах, даже просто обойти все " улицы " из палаток, и то куча время нужно + местные питомники + Авито, соцсети…
Спасибо, всё буду изучать и обязательно что-нибудь выберу.
Маргарита, вам девочки правильно написали, что можно много чего заказать в интернет-магазинах. А еще и мы сами тут делимся своими растюхами.
Можете псмотреть мои посты про мои растюшки. По ссылке первый пост, а дальше переходите либо по ссылке внизу поста, либо набирайте в поисковике название «Мой зеленый алфавит» и читайте. Кое чем могу поделиться. Пересылку большинство растюх переносят хорошо.
Мой зеленый алфавит. А-В
Ого, как у вас тут интересно) Я обязательно посмотрю Вашу страничку)
Вот здесь все ссылки на мой зеленый алфавит в одном месте Мой зеленый алфавит. Т-Я

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: