Цветник из поддонов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После строительства дома остались деревянные поддоны, и возникла идея сделать из них опоры цветочных ящиков для вертикального озеленения. Сделать это оказалось несложно. Два поддона были приставлены друг к другу под углом и соединены доской, а с одной стороны были прибиты самодельные ящики из вагонки. Конструкция была покрашена. На дно ящиков постелен агротекстиль, чтобы земля не вымывалась через щели. Правда, план заселения цветами в этом году у меня провалился из-за погоды – первую высадку рассады попросту смыло, и дальше уже ящики заселялись стихийно. В них к августу буйными красками заискрились петунии, лобелия, дихондра, виола. В целом идея с поддонами мне понравилась.

Цветник из поддонов
Цветник из поддонов

Цветник из поддонов
Цветник из поддонов

Цветник из поддонов
Цветник из поддонов

Цветник из поддонов
Цветник из поддонов

Цветник из поддонов
Цветник из поддонов

Запись размещена в разделах: , , идеи, , ,
11 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 15462 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Интересная идея ))) Спасибо!
Жанна, у вас растут замечательные петуньи. Они прекрасно смотрятся в поддоновом цветнике.
Спасибо, но пышный цвет получился только к августу.
Жанна, это очень здорово, сделано добротно, а с цветами вообще красиво. Как раз задумывалась над вариантами мобильного цветника для декорации стоянки, которой пользуемся очень редко, и без нее не обойтись, и держать «пустое место» на 6 сотках расточительно. Жаль, что нет поддонов, но идея интересная, будем приспосабливать под себя. Спасибо.
Спасибо. Да, такие конструкции удобны для мобильного декорирования или временного зонирования территории. Мы ими как раз отделили садовую зону от строительной площадки.
Ваш цветник выглядит прекрасно! Разнообразие цветов в нем пошло только на пользу. А петуния просто роскошна!
Вот сколько смотрела поделок из поддонов, Ваш, Жанна, вариант особо понравился. Сделано эстетично, смотрится красиво и без цветов, а уж с петуниями просто великолепно! Молодцы! Еще с края фото увидела гладиолусы. Киньте сюда фоточку как они растут у Вас. Наверное тоже как нибудь оригинально? Спрашиваю потому, что своим гладиолусам никак не могу определить место под солнцем. Где ни посажу — все не то. Отдельно каждый цветок красив, а вместе, — нет, не то!
Спасибо Галина! У нас на участке пока еще все крутится вокруг строительства и отделки дома, поэтому общего благоустройства территории нет — по участку может в любой момент проехать строительная техника. Поэтому такие мобильные цветники придумались во время. Гладиолусы были высажены по центру именно одним большим пятном. Зацветают они не одновременно — то одни, то другие, какие-то ушли на срезку, но весь август это центр был самым ярким и привлекательным. Но презентабельной фотки нет, только если когда снимала с земли в небо, а так все на фоне бытовки, лесов и прочих строительных прелестей.
Так, Жанна, теперь за Вами должок — фоточку гладиолусов этого сезона. Скажите, а пятном они у Вас, потому что Вы посадили густо в кружок? Я в ряд сажала, не очень понравилось.
Галина, постараюсь обязательно! Надеюсь, в этом году дойдет дело до полноценного ландшафтного дизайна! Для гладиолусов была выкопана овальная клумба размером примерно 3 на 1,5 метра. Гладиолусы заняли продольную половину, довольно частой посадки. Дальше линией посеяла астры, а впереди алую настурцию. Мне понравилось. В этом году хочу сделать все наоборот на том же месте — лицом уже к дому, ведь гладиолусы не рекомендуют сажать на то же место.
Попробовать и мне с астрами гладиолусы? А вниз что-нибудь с красивыми листочками… Спасибо за идею.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: