Последачный сезон

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, друзья!
Этот дачный сезон длился у меня дольше обычного. 
Обычно я уезжаю в квартиру в августе-начале сентября. Но в этом году не спешила, так как у меня в квартире шел ремонт, которым занимались мои взрослые дети, а я жила на даче до последнего.

Наступили холодные сентябрьские дни. Я застудила спину, наклоняться, поднимать что-то и даже топить печку стало трудно. Связи и интернета в доме тоже нет, только в холодной пристройке и на улице. И я засобиралась.

Холодно стало
Холодно стало

Ремонт квартиры не был закончен, жить там пока было нельзя, и в октябре я загрузила, как могла, в део матиз банки, овощи, телевизор, кошку и отправилась в обратный путь.

загрузила свой матиз
Загрузила свой матиз

загрузилась
Загрузилась

Но не домой, а на дачу своих детей. Она поближе к ПМЖ, можно сьездить к ним помыться, постираться. Дачка-домик у ребят небольшой, новый, без дыр и теплый. Отапливается небольшой печечкой. Дровами меня снабдили. Туалет в доме — красота!

Ну и в больницу со спиной я съездила уже оттуда. Сима (кошка) обнюхала сначала в домике обе комнаты, кухню. Показали ей её туалет. Она сразу поскрябала там, сделала своё дело и все признала.

Сима
Сима

Прожила я у ребят на даче почти месяц. Это в общем-то не дачи, а коттеджный поселок эконом-класса.  Дороги, магазин, даже вайлдберрис 🙂 — все есть.

коттеджный поселок эконом-класса. Здесь строят кто как может и кто что может
Коттеджный поселок эконом-класса. Здесь строят кто как может и кто что может

Но домой ужасно уже хотелось.

И наконец-то был дан сигнал — можно переезжать. Квартира пока пустая, всю мебель я выбросила перед ремонтом в надежде постепенно купить новую. Так что больше месяца спала на раскладушке, пока не купила кровать. Но и пусть, зато в своей обновленной, чистой, практически новой квартирке.

Но Сима… Сима сначала категорически отказалась принимать свое обновленное жильё. Она не признала его! Бегала кругами, открыв рот, тяжело дыша. Потом забилась в переноску и просидела в ней целую неделю, вылезая только в туалет (хорошо хоть догадались лоток её не выбрасывать).

Но сейчас уже все хорошо. Сима успокоилась, я потихоньку благоустраиваюсь. Это очень приятное занятие, но не быстрое.

Еще я хожу, вернее езжу, в фитнес-клуб на занятия «Здоровая спина», ну и на тренажёры несложные. Там молодежь одна, и я среди них странно смотрюсь. Но занимаюсь по мере возможности и сил, чтобы не закостенеть за зиму.

Занимаюсь понемногу
Занимаюсь понемногу

Как ни странно, о растениях и о даче я думаю пока мало. Сейчас другие заботы и интересы. Но в январе, конечно, опять почесуха начнется.

Всем желаю добра, здоровья, оптимизма, радости.

Запись размещена в разделах: , , ,
4 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 999 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Марина, какая правильная метода! Всё так и должно быть — ремонт жилья, ремонт себя, ремонт мыслей)))
А занятия в тренажёрке — это вы СУПЕРМОЛОДЕЦ!!!
Татьяна, вы правы! Хотя я не думала о методах, но определённо нужно было всесторонне обновиться. Была такая потребность😁
Марина, замечательный последачный сезон. Такой умиротверенный, положительный. Вы такая молодец, что занимается на тренажерах — отлично для здоровья и тонуса. И заготовочки у вас есть, и квартира как новая, и Сима лапочка. И очень приветствую, что решили поменять мебель — в новом тонусе в новый уют ))). Словом, вы большая молодчина — с вас надо брать пример 👏👏👏
Спасибо, Наташа, на добром слове.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: