"Два притопа, три прихлопа", или Как мы "танцуем" бархатцы 'Фламенко' на Кубани :))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Bernata Bernata
Наталья Новороссийск
Бархатцы для тестирования я выбрала из-за своей лени… Во-первых, они просты в выращивании, а во-вторых, у меня в загашниках не было их семян, идти в магазин всё недосуг, а куда ж на грядках, да без бархатцев...?



Скажу честно, бархатцы я воспринимаю лишь на грядках, на клумбах я их для себя не вижу. Но своей весёленькой расцветкой они освежают картинку, да и их полезность уже не раз была доказана умными (я к ним не отношусь :)) людьми. Поэтому бархатцы я сажаю каждый год. Никогда, конечно, я не заморачивалась посевом их на рассаду, но «положение обязывает», как говорится:), чтоб не подводить никого из соучастников тестирования, а также сам сайт 7 дач, да и перед Русским Огородом неохота выглядеть безответственной :))

Грунт я брала, как и в случае с огурцами, с огорода. Плохой грунт. Очень плохой. И сама по себе почва в моей местности оставляет желать лучшего, и… ещё хуже ситуация на моём конкретном участке, где грунт вперемешку с песком, отсевом и прочим строительным мусором… Но понадеявшись на неприхотливость бархатцев, да и… лень же, как я уже упомянула...



Семян в пакетике с бархатцами Фламенко оказалось 12, хотя заявлено было, что их 10, но я не обиделась и посадила 1 апреля все что были в 4 стаканчика для рассады, по три семечка в каждый...



Утрамбовала грунт, на поверхность положила по три «соринки» и чуточку присыпала сверху. После обильно полила и погрузила в контейнер с крышкой, который поставила рядом с батареей под фитолампу, где уже стояли тестируемые огурцы.



Хм… И началась «головная боль»… Посеяв огурцы в огородный грунт, полный семян сорняков, я не сильно заострила на этом внимание… Огурцы — это огурцы.., а сорняки — это сорняки… Решив посеять бархатцы, я самоуверенно решила, что уж бархатцы от сорняков отличить сумею… Угу. Когда листья появятся… А когда все это в семядольках... 

В общем, в стаканчиках с бархатцами сначала густой порослью полезли сорняки… и я, схватившись за голову, стала их старательно выдёргивать, освобождая дорогу Фламенко… Из 12 посеянных семян вылезло у меня 11..

Так как фотографии всего, что появлялось в стаканчиках, в том числе и сорняков, я делала постоянно, то методом исключения определила, что  всходы бархатцев Фламенко появились 4 апреля, благо, вылезли они дружно, и «красную ножку с зелёной головкой» я уже после смогла верно идентифицировать...



Конечно, меня терзали смутные сомнения, что один такой сорняк с красной ножкой я выдернула на пару дней ранее… и не был ли это двенадцатый недостающий всход? ...

Но.., как гласит закон «признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств»:)) О, как:)

Поэтому «на голубом глазу» буду утверждать, что из 12 семян взошло 11, то есть всхожесть бархатцев Фламенко от Русского Огорода составила 91,7% :)

Первые листики появились 10 апреля, то есть через 6 дней после всходов.



А к 13 апреля бархатцы уже выглядели так...



Подытожив написанное...

Ads by

Итоги теста на всхожесть

Остаётся подвести итоги первого этапа тестирования бархатцев Фламенко  от Русского Огорода...

  • 01.04 — 12 семечек в огородную землю, в голубые стаканы, по 3 шт. в каждый стакан.
  • Всходы — 04.04 — 11 штук.

Итого — всхожесть составляет 91,7%.

Первый лист появился 10.04, а к 13.04 все 11 всходов были с первыми, хоть и крохотными листиками.

А чуть больше чем через неделю мои Фламенко уже притопывали от холода в открытом грунте :).., но это уже совсем другая история…
Другие записи автора по теме "Бархатцы отклоненные Фламенко от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , бархатцы Отклоненные Фламенко (Русский Огород), , ,
6 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1223 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Наташа, увлекательное чтение, эти твои отчеты по тестированию! Легко и непринужденно! И бархатцы оказались не привереды — взошли как миленькие!
Привет, Галь
Так бархатцы и не привередничают обычно…
И взошли, и цветут уже давно…
А я вот посеяла уже в теплице полосочку, — не всходят, собаки такие. На клумбе кое где самосевки вылезли, тонколистные, те, которые шариком растут и цветут мелкими цветочками. Вот их буду лелеять.
Наташ, классный весёлый отчёт! С удовольствием прочитала и похихикала
Свет, спасибо)
Вообще, туговато идут отчёты)
Если относиться к тестированию серьёзно, то тянет на казенный язык
А относиться несерьёзно вроде и нельзя
Вот и… получается, как получается )
Если получается творчески, то это на мой взгляд лучший вариант

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: