Как защититься от укусов насекомых?!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Поделитесь опытом, кто чем защищается/предохраняется/ спасается от укусов насекомых?!
что-то ничего их, гадов, не берет...
вчера, какая-то гадина укусила меня в уголок глаза, в результате глаз заплыл полностью..., целый день на работе в солнцезащитных очках… И смех и грех...
все эти Оффы и Москитолы-«мертвому припарка»… Помогите опытом:)))
Ударим коллективным опытом  по мошкаре !!!!
 
5 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 4042 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Дома я разрезаю лимон  - большой — на 3 части, маленький — на 2 и втыкаю в него гвоздику. Но, это действует только в квартире или доме, а вот на участке нет. Я когда работаю, по вечерам, то беру обыкновенный детский крем в баночке, добавляю в него несколько капель экстракта ванили, и растираю такой крем по всем открытым  участкам – рукам, ногам, шее, пояснице. Результат часа на 2 есть. Экстракт ванили покупаю в «Кедровой лавке», а крем в обыкновенном косметическом магазине.
Ирина, спасибо, попробую. Никогда даже не слышала, что запах ванили отпугивает насекомых…
У меня первый раз в этом году… Ранее ТАКИХ проблем не было… Сейчас приходится принимать антигистаминные препараты, чтобы хоть как-то снять отеки… То ли какая-то новая гадость завелась, то ли мой организм не хочет бороться… При всем при этом, участок-сухой!!! Ни подпочвенных, на надпочвенных вод, ни прудов на участке нет, только бассейн, где хлорированная вода…
Наталья, сейчас появляются всё новые насекомые там, где их никогда не было. Может от соседей залетают? А ваниль, я поняла, спасает от мошкары, от клещей, да ос не спасёт.
Ос нет… Хоть ос нет!!! ))
Мошкара какая-та мерзкая....(((
Согласна, что мерзкая, залазит в рукава, под одежду, и как укусит, так и начинает всё чесаться и распухать. Я на такой случай держу мятное масло. Место укуса намажу капелькой, масло охлаждает и не так разносит.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: