Комментарии к записи (стр. 1)

Данным постом я опровергаю известную истину о том, что лишь дурной пример- заразителен.., Поверьте, НЕдурной — заразителен не менее:)) Вот не собиралась же писать об огороде.., ну нет у меня его почти… Картошку гектарами не сажаю.., эксклюзивные...
Ничего себе, нечего показывать… Наташа! Отличные грядки, замечательная теплица! Огород есть!!! И все на нем, что нужно, тоже есть!!!
И смотритель огорода тоже есть! Зоркий и бдительный! Вон он, в дальней двери теплицы виднеется! Внимательно наблюдает за процессом роста растений. А также за любимой хозяйкой, бегающей по огороду с фотоаппаратом…
Ага.., Ждет, пока хозяйка отвернется, чтоб очередной перчик или горошек свистнуть)
 
А еще у меня везде растет календула ( Людмила), всегда думаю про Вас, когда ее вижу) и бархатцы ( вот «не догоняю» я их.., но раз уж умные люди советуют...)
Календула
Календула
Вот тебе и хозяюшка… Сразу порадовалась, что через две недели может и я уже кабачки срывать буду, а может и чуть раньше. У нас, примерно, в две недели разница? Фасоль — потрясающая! Я смотрю, ты тоже кабачки, огурцы и т.п. в тень запихиваешь? Хоть так не погорят. Помидоры уже цветом наливаются. Все таки, теплица тебе была нужна! Не ожидала, что ты выращиваешь капусту, почему-то. Про баклажаны… а я было собралась их посадить в след.году. Что, вот так прям и съедают жуки на корню? (((
Ну и, конечно, нельзя не отметить основательный подход твоего мужа к постройкам. По шпалере для огурцов даже я смогла бы лазать, а не только огурцы! ))
Насчет баклажанов..,
Свет, я- лошарик )
Я их посадила, росли хорошо, даже первый урожай собрала..,, а потом я просто легкомысленно отнеслась к появлению колорадских жуков… Ну и… В один НЕпрекрасный день я увидела на грядке лишь торчащие палочки..,
Так у меня еще и свекла с морковкой есть)
Я про них забыла )

Свекла и морковка
Свекла и морковка
Если поискать, наверняка еще что-нибудь найдется))
тархун и ревень, действительно, откормились))))
А то ))
Особенно тархун ))
Милый огородик! Всего понемногу, но зато по 2 раза сажать можно))) У меня уже тоже есть маленькие помидорки и мизерные огурчики)))
Я очень поздно высадила помидоры..., в конце мая… У меня рассада была — без слез не взглянешь
А мы рассаду неудачно высадили. В аккурат перед возвратным заморозком. Выжило в грунте несколько кустов. Остальные пали, не выдержав мороза. Сейчас ожили, зацвели, уже помидорки завязываются
Какой ревень интересный. У нас другого вида.
Про ревень пусть Света расскажет, если бы на стаканчике с растюшкой не было написано- ревень, я б его за лопух приняла ))
я сначала тоже подумала, что это лопух…
Ты с мужем на пару и сантолину чуть не слопала, приняв за тархун, насколько я помню
Свееет… Ну зачем же об этом на весь сайт-то ??!
А тут все свои)))))
и сторож у теплицы отличный)))) контролирует прирост))
Ир, давно хотела поинтересоваться, это все собаки едят «усё, что растет» или только мой такой?
Он у меня даже чеснок ест!!!
Зато не трогает птичек, ящериц, жаб… Вегетарианец, какой-то..,
У меня сегодня Зося решила познакомиться с петухом. Сунула нос в калитку и получила по нему клювом. Потом долго сидела на скамейке у куриного вольера с задумчивой мордой. Наблюдала. Обиделась.
наши тоже все ели из овощей.
Наташа, шикарный огородик! Кабачки в последнее время покупаю только кустовые… Плети некуда цеплять… Похихикала над баклажанами… Не поверишь, я несколько лет подряд специально их садила по периметру картофельного поля, чтоб жуки жрали их, а не мою картошку… В нашем климате баклажаны только в теплице хорошие, а в открытом грунте — постараться надо… Да еще мои ручки-крючки… Я лучше куплю попозднее, когда уже цены упадут, наемся пару раз за осень, до следующего года хватает…
Кабачковых оладьев-то как хочется уже… Жду не дождусь, когда мои подрастут… Пока одни пустоцветы кажут… Тепло вот только пришло, недавно совсем…
Картошка за 60 дней — просто мечта… Нам ждать и ждать еще… До августа… Остатки вот только в землю запихали…
Последний раз редактировалось22 июня 2016, 02:40
Привет, Ириш)
А мне наоборот хотелось вьющиеся кабачки посадить вдоль страшной сетки… В прошлом году она у меня была тыквами прикрыта, так здорово смотрелось..., а в этом году туда кабачки запихнула.,, Но.., кто-то накосячил, либо я, либо производители семян...( даже если я — ни за что не признаюсь )))
А сейчас еще нельзя тебе кабачки туда посадить?
Нее… У меня там решили САМИ по СЕБЕ помидоры вырасти… ) Им виднее )
Наташа, зачем же отказываться от картошки? Мы за Уралом в мае ее садим, а Вы уже съели молоденькую!
Тань, так место занимает)))
А тут еще муж начитался, каких-то «страшилок», что именно из-за соседства с картофелем помидоры «цепляют» фитофтору… Не знаю, насколько это бред, а насколько нет.., так как у всех соседей помидоры растут с картошкой вообще вплотную..., но помидоры для мужа- это святое ))
Ну вот… Да еще и мама… Она вообще в первой декаде февраля посадила картошку у себя, на месяц раньше меня и выкопала на пару недель позже, так у нее вообще крупненькая уже… Ну и что Вы думаете? Она два ведра нам впихнула Зачем, говорит, мне столько?! А зачем сажала, спрашиваю..? Так, говорит, скучно было в феврале.., посадить что-нибудь захотелось. ))
Так после картошки можно посадить другие овощи, чтобы место не пустовало или цветы однолетники с фацелией. А картошка не является источником фитофторы, если есть условия для её развития, она и без картошки погубит помидоры.
Татьян ))
Все это я попыталась мужу объяснить, но после прочтения той «страшилки» он верещал, как недорезанный поросенок: Срочно выкапываем картошку!
Хотя, буквально за неделю до этого я ему сама говорила, что некуда острый перец сажать )
В итоге, у меня теперь половина четырехметровой грядки — перец, а половина- помидоры )
Наташ, а вдоль сетки можно же еще вьющуюся фасоль сажать.
Так я ж опять забыла ) Вьющаяся фасоль у меня под деревьями и у другой стороны сетки ))))))))))
так, глядишь, и еще огородик наберется.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий