Что же это за растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Неизвестное растение
 Всем доброе время суток! Помогите пожалуйста определить, что же это за растение. В марте сеяла землянику (клубнику) сорт Сашенька, фирма Поиск. Как видно на фото всходов земляники много, но ЭТОГО растения всходов еще больше))) семена были одинаковые, по крайней мере на первый взгляд ничем не отличались, а когда уже вылезла рассада, различия стали «на лицо». Запаха растение не имеет, вкус кисловатый, мама предполагает что щавель, но ведь у щавеля совершенно другие семена чем у клубники, если мне конечно не изменяет память)) поделитесь вашими предположениями. вырывать не буду, уж очень интересно узнать что вырастет
6 комментариев   спасибо за запись   в избранное 2474 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Похоже на ярутку полевую. Проверьте по ссылке.
www.ipmdss.dk/cp/graphics/Name.asp?Language=en-la&TaskID=1&NameID=35
Семена не такие, на земляничные не похожи.
Может, какой-нибудь салат? У него семечки бывают отдалённо похожие… Или шпинат…
Последний раз редактировалось
Подросло растение, листья стали напоминать подорожник!!! Неужели может быть такая «подстава»?((( хотя, прочитав статью про семена, понимаю что может…
Может, и может. У меня вон, в одном пакете с астрами тоже оказалось что-то левое, хотя семена были все на одно лицо. По всходам похоже на пикульник красивый или буквицу, пока не выдёргиваю, самой интересно. Да и буквица — красивая, буду тогда считать, что заплатила за два садовых растения вместо одного. =)))
P.S. Выяснилось, что это за «левое» растение. Это вербена проклюнулась спустя полтора (!!!) месяца, когда я уже, не надеясь на чудо, посеяла прямо поверх неё астры.
Давно на сайт не заглядывала
Оказалось что это банальный подорожник) чуда не произошло)))
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: