Итоговый отчёт. Перец сладкий "Зелёные пальчики" F1 - фаворит сезона 2021

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Перец сладкий 'Зелёные пальчики' F1 заинтересовал меня своей необычной формой, как у перца острого. Я даже немного волновалась, когда сажала его в парник к классическим перцам сладким. А вдруг он всё-таки немного острый? Переопылит другие перцы и все станут острыми. Но этого не произошло. 



Характеристики

Гибрид: Да
Высота: 70-80 см.
Вегетационный период: 115-130 дней.
Использование: Для открытого и закрытого грунта.

Этот гибрид с приятным не острым вкусом отличается высоким содержанием веществ-ингибиторов альфа-глюкозидазы, которые способствуют снижению уровня сахара в крови. Терапевтически рекомендуется употребление в свежем виде в стадии технической спелости: окраска плодов темно-зеленая, длина плода 18 см. Зрелые плоды приобретают красную окраску и сохраняют приятный вкус. Растение высотой 70-80 см. Высокая урожайность: до 60 плодов на кусте. Для открытого грунта, теплиц и пленочных укрытий.



Этапы тестирования можно посмотреть тут:
От томатов перцы не отстали, сто процентов всхожесть показали! ГК "Русский огород"
Перцы 'Зелёные пальчики' F1 и 'Шашлычок' F1 сдали экзамен по пикировке и перевалке на отлично!
ГК "Русский Огород". Перцы́ - молодцы! Дали отличный урожай в экстремально-жаркое лето 2021



Высота 70-80 см — да, у меня перцы достигли 70, а один даже 80 см, несмотря на то, что росли на не очень хорошей почве — суглинке средней тяжести.
Вегетационный период: 115-130 дней, информация из всемирной паутины: Вегетационный период – отрезок времени, за который растение проходит полный цикл развития. Этот период включает определенные фазы типа всходов семян, набухания почек, цветения, плодоношения и так далее." Ну в общем-то, если считать, начиная со всходов, то так и есть.
Использование: для открытого и закрытого грунта. Я выращивала 'Зелёные пальчики' в парнике, но из-за жары тент не надевала на парник всё лето, укрыла спанбондом только в начале сентября. Так что могу подтвердить, что в открытом грунте этот перец отлично растёт и плодоносит. Вкус у перца совсем не острый, а как у класического сладкого перца. Срывала я его в технической спелости, как рекомендовано. Окраска плодов в технической спелости тёмно-зелёная, с блеском — красивые перчики. В биологической спелости они красные, не острые. Длина плодов, 16-18 см.
Высокая урожайность: до 60 плодов на кусте. Урожайность действительно высокая, но мы с моими перцами дотянули до показателя 28 плодов с куста (после написания отчёта по третьему этапу я собрала с кустов ещё 4 шт.). Я считаю, что это неплохо. Для моей земли (суглинок средней тяжести), не очень плодородной и тяжёлой, вполне приличный урожай получился.



Ads by

Мои впечатления

Мои впечатления о перце сладком 'Зелёные пальчики' F1 очень позитивные: необычный, красивый, урожайный, неприхотливый, вкусный гибрид. В моём сердце он занял свою нишу и включён в план посадок на следующий сезон. Рекомендую попробовать вырастить этот гибрид, думаю он вам понравится.

P.S. Это последний итоговый отчёт, который я пишу по тестированию семян. Хочу поблагодарить ГК «Русский Огород» и администрацию сайта 7 Дач за предоставленную возможность принять участие в тестировании таких интересных овощных культур.
Другие записи автора по теме "Перец сладкий F1 Зеленые пальчики от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , перец сладкий F1 Зеленые пальчики (Русский Огород), , , ,
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 6632 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Интересный перчик. Мне все время кажется, что это острый перецхотя не раз уже видела в отчетах
Полина, меня тоже мучали смутные сомнения, пока не попробовала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: