Огурец 'Пучковая семейка' F1. Итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Честно говоря, даже не знаю, как подводить итоги. Урожая огурцов в этом году у меня практически не было. Рассада не прижилась, высадила я её из-за коронавируса поздно, она сильно переросла, ну и, соответственно, результат, которого практически нет. Повторный посев огурцов сухими семенами в грунт ситуацию особо не исправил, однако кое-какое мнение про этот гибрид всё-таки могу высказать.

Описание производителя: 
Новый раннеспелый высокоурожайный партенокарпический гибрид для теплиц и открытого грунта. От всходов до первого сбора плодов – 45-50 дней. Растения высокорослые, длинноплетистые. В каждом узле образуется 4-6 завязей. Плоды длиной 8-9 см, с белым опушением, массой 70-90 г. Зеленцы отменного вкуса, хрустящие, без горечи. Огурчики плотные, без пустот. Идеально подходят для засолки и маринования. Гибрид устойчив к настоящей и ложной МР, ВОМ. Урожайность 12-13 кг/м2.

Что у меня:
• «Раннеспелый» — первые огурчики действительно начали появляться примерно через 45-50 дней от всходов.

Пучко

• «Растения длинноплетистые» — вот это подтвердить не могу, потому что у меня плети выросли длинной где-то 1,2 м, потом заболели ложной мучнистой росой и перестали развиваться.

• «Огурцы длинной 8-9 см и массой 70-90 г». Ну если 232 г разделить на 3 огурца, то вес примерно такой и будет.

• "Зеленцы отменного вкуса, хрустящие, без горечи. Огурчики плотные, без пустот". Подтверждаю — вкусные, без горечи, хрустящие, приятные на вкус, красивые огурчики, плотненькие, пустот нет.

• "
Гибрид устойчив к настоящей и ложной МР, ВОМ" — выбрала на тестирование именно этот гибрид, так как заявлено было о его устойчивости к самым распространённым болезням огурцов. Но устойчивым к ложной мучнистой росе он себя не проявил. Рос он у меня в условиях открытого грунта, я не смогла купить вовремя плёнку из-за пандемии.

А потом, когда торговые точки открылись, защищать уже было нечего, гибрид 'Пучковая семейка' довольно быстро заболел ложной мучнистой росой. Да, рос в открытом грунте, но и заявлено, что он подходит для открытого грунта. Так что устойчивость к болезням подтвердить не могу, скорее наоборот.

• Про урожайность говорить не буду, так как особого урожая не было, но хочу отметить, что потенциал у этого гибрида хороший. Одно растение, совсем небольшое, смогло дать 1,119 кг огурцов. 

В целом впечатление от гибрида у меня хорошее. Понравился вкус, размер, огурчик мелкобугорчатый, когда немного перерастает, то остаётся длинным, не приобретает кубовидную форму, да и урожайность у него должна быть хорошая. Единственное, в чём он меня разочаровал — не проявил заявленную устойчивость к ложной мучнистой росе. Думаю, что этот гибрид стоит сажать.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Пучковая семейка F1 (Аэлита), , , ,
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 1172 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Всем этот год в чём то «помог»
Да, год лёгким не назовёшь.
Таня, но хоть что то, но выросло!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: