Огурец 'Сытый папа' F1. Итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
С огурцами в этом году у меня «напряжёнка». Рассада не прижилась, высадила я её из-за коронавируса поздно, она сильно переросла, ну и, соответственно, результат, которого практически нет. Повторный посев огурцов сухими семенами в грунт ситуацию особо не исправил, однако кое-какое мнение про этот гибрид всё-таки могу высказать.

Описание производителя:
Ультраранний партенокарпический гибрид для пленочных теплиц и о/г. Завязи закладываются пучками, по 2-4 шт в каждом узле. Плоды гладкие, массой 140-150 г, с отличным вкусом. Не горчат. Рекомендуется свежее потребление. Гибрид устойчив к МР, ВОМ-1 и корневым гнилям. Толерантен к ЛМР. Урожайность под пленкой 12-13 кг/м2.

Мои наблюдения:
• «Ультраранний» — да, огурчики на нём появились раньше, чем на гибриде 'Пучковая семейка'.

• Завязей пучками у меня на нём не было. Но это не значит, что 'Сытый папа'
F1 их не закладывает, при хорошей агротехнике, наверное, так и есть. 

• «Плоды гладкие, массой 140-150 г» — плоды действительно гладкие, но такой массы они у меня не набирали. 

Ббббб

У меня огурцы получились какие-то короткие и толстые. Я ожидала немного другого. Возможно, на форму плодов влияют условия выращивания.

• Вкусовые качества мне понравились, огурчики не горчат. Кстати, по вкусу они пришлись не только мне, но и вредителям. Их кто-то пытался есть, если приглядеться, на фото видны следы от их «зубов». 'Пучковую семейку' так не ели, возможно понравилась гладкая, нежная кожица. Вредителей в этом году было очень много, даже горький перец понадкусывали.

•  "
Гибрид устойчив к МР, ВОМ-1 и корневым гнилям. Толерантен к ЛМР". Толерантности к мучнистой росе подтвердить не могу, огурец довольно быстро ею заболел, и урожай у нас с ним не получился. У меня гибрид рос в условиях открытого грунта, я не смогла купить вовремя плёнку из-за пандемии.

• По урожайности выводов сделать не могу, причина указана выше.

По результатам прошедшего лета сделала вывод, что огурцам всё-таки нужна теплица, тогда многих проблем можно будет избежать.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Сытый папа F1 (Аэлита), , , ,
2 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1239 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Я в этом году не брала огурцы на тестирование, поэтому не рассматривала заявленные характеристики. Но вот сейчас читаю у тебя «плоды массой 140-150 грамм». Ну он же короткоплодный, насколько я поняла? Тогда зачем такие огромные огурцы? Разве что, отбиваться от хулиганов. Так что, тебе ещё повезло, что не дорастали до заявленного!
Как ни крути, Танюша, а вторую теплицу надо ставить! Я уже и цены посмотрела, и новый малинник в другом месте организовала, в надежде, что мне поставят таки хотя бы самую простенькую, без наворотов! Но огурцы наверное так и оставлю в своём шалаше, они там нормально растут. Только грядку надо заправлять щедро, огурцы любят покушать!
Знаешь, Ириш, сейчас посмотрела ради любопытства результаты других тестировщиков. У всех вот такие же толстые колабашечки, похожие на бочонки. На картинке совсем другие огурцы. Грешным делом я думала, что я кака-то не така, раз они у меня не соответствуют картинке. На картинке они вытянутые, не такие толстые. Теплица вторая очень нужна. Не растут в открытом грунте ни огурцы, ни помидоры, быстро заболевают и нет урожая.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: