Почему у моего овса покраснели кончики. Может ему чего не хватает?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему у моего овса покраснели кончики, еще неделю назад был весь зеленый. Может ему чего не хватает? И еще хочу спросить, когда приходит пора этот овес перекапывать, на что ориентироваться (сажала в качестве сидерата).

Вот, видно красные кончики
Вот, видно красные кончики
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3085 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Осень пришла, может и заморозком хватило. Перекапывать, наверно, надо как можно ближе к зиме, главное угадать, чтоб снегом не привалило или землю не заморозило.
Зачем перекапывать? Разве этот овес озимый? Разве весной даст ростки? Пусть убьет морозом. Зелень закроет грядку. Сколько-то само уйдет в землю, а то, что останется не даст пересохнуть земле весной. Под этой зеленью почва будет мягкой. Зачем делать лишнюю работу?

Красные кончики, возможно, показывают недостаток фосфора, ведь холодно стало, фосфор не усваивается.
Я бы тоже не стал перекапывать, потеряется весь смысл седиратов.
Татьяна, овёс следует перекапывать, или скосить, если Вы его посеяли очень рано и он начал цвести (образовывать пыльцу). Это самый благоприятный момент для косьбы, или заделки в почву: именно в эту фазу любого растения в стеблях и листьях накапливается наибольшее количество питательных веществ. А дальше после цветения, начинается образование семян и эти питательные вещества из стеблей и листьев перераспределяются к семенам. Ели осенью фаза цветения (колошения) не наступила, то желательно оставить как советуют Вера и Михаил.
Здравствуйте. Просто было сыро и холодно. Вот и приболел немного овес. Может это даже физиологическое заболевание. А по судьбе данного овса присоединяюсь к мнению предыдущих авторов. Удачи.
Спасибо всем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: