Как правильно высадить укорененный черенок бисерника?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Darj Darj
Дарья Выборг
Дорогие семидачники! Наступает волнительный момент определения моего детского сада на постоянные места. Очень переживаю за тамариск (бисерник). Перезимует ли? Какое место ему выбрать? Как помочь перезимовать? Может оставить зимовать в горшке? Может быть одно растение отправить жить в более южный район области? Моя дача под Выборгом, Северо-запад. Подскажите, пожалуйста, терзаюсь сомнениями...

Так они выглядели 17 июля. Сейчас примерно так же. На переднем плане робиния (вроде) из семечка и полиантовые розы (тоже из семян). Тамариск похож на хвойное. Это те две ёлочки на втором плане.
Так они выглядели 17 июля. Сейчас примерно так же. На переднем плане робиния (вроде) из семечка и полиантовые розы (тоже из семян). Тамариск похож на хвойное. Это те две ёлочки на втором плане
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , посадка
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1073 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Всё до неприличия просто: высаживаете из горшков сразу в ОГ на постоянное место. Робинию высаживайте в углу где-нибудь, на задворках — она очень активно растет в первые годы (4 метра за 4 года — легко! (одна из немногих древесных пород у нас, которые могут сразу, с первого же года очень активно расти). Потом рост сильно замедляется.
Саженцы отличные, бодренькие, признаков поражений нет. Ну а сеянцы роз — на доращивание. В теплицу, под баклажки на холодный сезон (с открытыми крышками), не в сырость (чтоб не выпрели). Прямо так, горшки на уровне почвы и закопать.
И да: никакой тени в месте высадки тамарикса! Выпадет как пить дать. И место сухое надо ему. Излишнее увлажнение очень не любит. Он же на солончаках и в пустынях растет. В горах. Если черенки взяты с местных растений, а не с южных — должен под снегом перезимовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: