Комментарии к записи (стр. 6)

Вот и закончился наш конкурс «Дети на даче». Всем участникам большое спасибо за добрые, яркие и чудесные работы! Выбрать победителей было невероятно сложно, еще минимум треть работ также были достойны победы. Но вот, наконец, члены жюри окончили...
Согласна!))) Что случилось, то случилось. Иногда полезны такие перепалки, для организаторов конкурса))) Им же тоже надо знать мнение пользователей. И вообще мне этот сайт очень понравился. Столько интересного и полезного для себя я здесь нашла)))
Может не стоит проводить больше конкурсов?
Первый конкурс на этом сайте, я попала в судью. Люди, были рады друг другу, не ощущалось какого то явного негатива. Второй конкурс так же был мягкий и доброжелательный. Мы даже выиграли приз! И это заслуженно абсолютно. Третий конкурс было столько прекрасных работ, что зачитывалась, но люди стали злобнее, уже писали гадости к чужим работам и говорили кто достоин участвовать, а кто нет. Про то, что работы не в тему и все такое. 
 НО самое грустное, и самое неожиданное! Это конкурс посвященный детям!!! Что бы такое было ну например в том же «дне на даче» или «моя дача», НО НИКАК не в конкурсе, где почти под 500 работ и еще больше детей!
Возможно, стоит пересмотреть взгляды на конкурсы, ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ организаторы. Что бы на таком прекрасном сайте, где люди пытаються учиться друг у друга и знакмиться, дружить не было столько ГРЯЗИ. А в следующем конкурсе? Начнуться прямые угрозы предполагаемым судьям? Даже настроение портиться. Говорю за себя. Потратить половину выходного дня, что бы быть честной и объективной, читать комментарии, рассматривать фото и вдумываться в текст. ЧТО БЫ ПОТОМ ВСЕХ СУДЕЙ недовольные мамаши облили грязью Это просто недостойно и непорядочно. 
Чем ценнее призы, тем будет ожесточенней толпа и злее люди.
Последний раз редактировалось 11 августа 2013, 13:57
я не вижу грязи. я вижу, что жюри напартачило с выбором. А раз мы, пардон, не справились, то должны держать ответ. Почему те члены жюри, номера которых названы, молчат? почему никто из них не скажет, почему так судило?
я тоже была в жюри и могу огласить свой номер, с разрешения организаторов, и хочу знать, что все таки произошло в голосовании, и что пошло не так? почему в предыдущих конкурсах с той же системой, не было подобного возмущения, у каждого члена жюри был определенный список работ, были и сильные и слабые работы, мне бы хотелось, чтобы мне предоставили выбирать из всех финалистов, возможно мой список выбранных работ, был бы другой.
Я кстати даже не в курсе, какой номер был у меня! Для меня новость что жюри знает свой номер в таблице…
я знаю номер, потому что сама сидела и выбирала работы, и сравнивала номера, поэтому свой номер я и нашла
Я считаю, что СТОИТ ЗАКРЫТЬ эту тему, потому что из-за тех, кто «напортачил» была учреждена новая номинация, и людям подарили подарки, а такого отношения добросовестного организаторов, кроме как тут. я не видела. 
И раз, люди, все же одарены, организаторы признав нестыковку, дали возможность хорошим работам получить игрушки. МОЖНО ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, что бы ОСТАЛЬНЫЕ люди, в то числе и Я, не чувствовали давление, когда они добросовестно судили конкурс!
Все уже обсудили и «обсосали» по сто шестьдесят семь раз. Выводы сделаны, меры будут приняты.
 
Дааа, я бы не хотела быть в жюри, чтобы потом получить такой заряд «бодрости и энергии»… и приз как-то уже не так радует..((   Мне кажется все же что если возникла такая проблема, то не по вине судей, а из-за несовершенности системы голосования. И я согласна с теми, кто пишет, что надо впреть строже подходить к отборам конкурсных работ. Возможно если бы работы, не соответствующие критериям заданным в правилах конкурса изначально были бы удалены, то этой проблемы и не возникло бы. 
совершенно верно! я про это и писала с самого начала конкурса! не было бы такого наплыва «пустых» работ и, вполне возможно, не было бы столько недоразумений. нужно читать правила, прежде чем участвовать!!! и не превращать такой прекрасный сайт в легкую наживу призов… ведь сайт то дачный — сам по себе очень добрый!!!))) пусть я не выиграла, но я рада, что поделилась красотой своей дачи, своими любопытными детками! приятно что поддержали меня столько людей!!! и я сама с удовольствием читала другие работы и смотрела прекрасные фото! и в жюри мне было очень приятно работать! я, довольно, быстро выбрала лучшие работы из своего списка. потому что все их читала и знала, практически наизусть. и мне не стыдно за свой выбор!
Для большинства родителей их ребенок — самый лучший на свете. Поэтому конкурс получился эмоциональным. Из 500 участников активно чем-то недовольны 1-2%, что я считаю низким и приемлемым показателем для подобного конкурса. Абсолютная справедливость вообще практически недостижимое понятие — достаточно взять любой конкурс красоты или, например, Евровидение. Нет никакой надежды на то, что в обозримом будущем могут быть выработаны какие-то формальные, объективно измеримые критерии для выбора победителей творческих конкурсов. Время забега на 100м — простой объективный критерий. Чей ребенок краше — увольте :-) Оценивать работы только по количеству голосов посетителей мы не хотим, иначе фотоконкурс превратится в соревнование профессиональных накрутчиков. Поэтому мы для себя видим такой путь — формирование авторитетного жюри, состоящего из активных членов сообщества, администрации и представителей спонсора (при их желании). На этом конкурсе перед каждым членом жюри стояла задача выбрать 15 и 30 работ из 42. Это большой труд, особенно при таком количестве хороших работ. Поэтому голоса жюри распределялись равномерно, и буквально каждый голос был решающим. Жюри — это живые люди, и несмотря на сформулированные критерии оценки, они все равно по-разному их применяют, зачастую это не совпадает с ожиданиями и оценками других людей, а иногда и большинства пользователей. Но вводить принудительную уравниловку для жюри — значит диктовать желания администрации, тогда вообще жюри не нужно, админ на свой вкус выбрал и все. Но мы все-таки за демократию, поэтому будем продолжать строить команду жюри из ответственных, авторитетных и беспристрастных участников сообщества. 

В итоге:
1. Конкурсы будут продолжаться
2. Состав жюри изменится
3. Хорошо, что участники сообщества дают нам обратную связь, в т.ч. в эмоциональной форме. Я, как сторонник пресуппозиции позитивности намерений, даже откровенную перебранку воспринимаю как развлечение взрослых людей, участвующих в этом по собственному желанию.
4. Не забываем, что любой творческий конкурс — это всегда игра, и немалая доля везения
5. Сейчас из 2400 комментариев выбираем призовые. Вот это работенка, и обязательно кто-то окажется недоволен в итоге. 
Спасибо Вам за терпение и понимание!
Прежде всего — поздравляю победителей! За разборками практически не заметно радости за аж 20 участников, которые порадуют своих деток чудесными подарками!!!  Да мне тоже обидно, и как любой автор, считаю, что моя работа самая оригинальная (больше ни у кого не встречала текст в форме частушек), самая яркая, а внучка самая вообще пресамая. И печально, что не хватило буквально 1 голоса жюри или 10ка голосов читателей. Но жизнь вообще штука несправедливая -)   так что живем дальше и посещаем этот замечательный сайт. А если вдруг кому-то интересно мое мнение насчет организации голосования, то я бы сделала приз зрительских симпатий — для привлечения дополнительной аудитории и рекламы  портала и жюри из представителей редакции и спонсора — чтобы заинтересованные лица наравне со всеми участниками трепетно ждали результатов -) Еще раз всех поздравляю!
Так тут же есть такой приз — за большое количество голосов участник получил приз.
Добрый день! Поздравляю победителей! Наша работа видимо жюри умышлено не понравилась! Огромную благодарность хочу выразить редакции сайта за номинацию  - «Выбор редакции», оценив нашу работу. www.7dach.ru/MarinaLarina/do-chego-intersno-i-veselo-na-dache-2236.html#.Ugi_i38oPaQ. Со многими здесь согласна что члены жюри не должны участвовать сами в конкурсе и выборе призеров, пусть выбирает либо редакция либо спонсор. Считаю так будет справедливей.  Еще раз спасибо что оценили нашу работу!!! Всем удачи и хорошего настроения!
Работа у Вас замечательная, яркая! А с первыми фотографиями можно запросто участвовать в конкурсе «Урожай»! Столько ягод и овощей! Здорово! Рада за Вас!
AlenaKisel спасибо большое, рада что вам  понравилось! да про урожай у нас полно фоток и новые  появились!!!
Мы тоже выражаем огромную благодарность редакции, за то что нашу работу оценили! Уже разочаровались в проигрыше и смерились, а тут вот такой сюрприз! Огромное вам спасибо!
Добрый день! От всей души поздравляю победителей конкурса! Я получила истинное удовольствие видеть прекрасные работы, чудесных детей, талантливых родителей. Огромное спасибо сайту за организацию.
а кто выиграл в номинации за лучший комментарий? 
Потерпите еще немного — скоро объявим здесь
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ЧУДЕСНЫЙ КОНКУРС, ГОЛОСОВАВШИМ ЗА НАС ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЖЮРИ ЗА ВНИМАНИЕ!!! МЫ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСАХ НА ЭТОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ, ВЫИГРАЛИ ВТОРОЙ РАЗ И ОЧЕНЬ РАДЫ! А СКОЛЬКО НОВЫХ ИДЕЙ ПОЯВИЛОСЬ БЛАГОДАРЯ КОНКУРСУ — НЕ ПЕРЕДАТЬ)))
Добрый день! Уважаемая администрация, скажите, победителям оповещение на почту  должно прийти? Или нам данные самим куда то отправить нужно?
Здравствуйте, Марина! Всем победителям мы отправили личные сообщения.
Здравствуйте! Мне никакого сообщения не приходило
Извиняюсь! Все пришло
Денис, да все пришло, спасибо!
А я почему то не нахожу себя в списках, что участвовала((((
здесь списки финалистов. вы не прошли в финал.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий